Рецензия на книгу «Западня»

Роман "Западня" вошел в список произведений, выдвинутых на соискание премии "Свежая кровь" Ассоциации писателей криминальной литературы, завоевал премию ВВС "Лучшая книга года в Уэльсе", по достоинству оценен 25 миллионами читателей в 15 странах мира и признан IBOC - Международной книгой Показать

«Западня» Китти Сьюэлл

Загадка: мужик узнает, что у него есть 14-летние дети, двойняшки, но с их мамой у него секса не было – как она могла забеременеть? Ради, собственно, ответа на эту интригующую загадку я читала книгу. Мне было жутко любопытно, как же этой рыжеволосой хитрой мадам, которая олицетворяла собой злодейскую часть персонажей, умудрилась провернуть такое скользкое дело. А может, главный герой врет? А может у него что-то не так с головой? Или что вообще все это значит?
Интрига по мере воспоминаний героя о событиях давно минувших лет очень быстро, в принципе, стала для меня прозрачной, но как автор разложила всю эту банальную, по сути, историю по полочкам, мне понравилось. Было интересно.
А еще я читала эту книгу ради очень зимней атмосферы. Арктический север Канады - места эти суровые, лютые, какие-то безнадежные, но все равно притягательные и таящие в себе что-то неуловимо величественное, не подвластное человеку.
Не удивительно, что в таких местах собираются люди с самыми разными, порой страшными историями, потому что куда, как ни на край земли, можно убежать от себя, зализать свои грехи и раны, забыться в холоде ледяных, смертельных зим, в плену тяжелых бытовых условий.
Еще довольно интересно было, пусть и немного, узнать о жизни коренного населения. Эти эпизоды были яркими пятнами на этой грязной истории.
А какие здесь собаки! Я не собачница, но меня очень тронули в этой книге "собачьи" эпизоды.
Это не триллер и не детектив, если смотреть в целом, но, думаю, что любителям этих жанров понравится.

azbuka

Эта книга лежит на очереди) очень интригующая рецензия!) Спасибо)
Взаимное)) Интрига в книге, что надо))

Детоинфекция передалась воздушно-капельным путем? ))
Герой продумывал все варианты, вплоть до кражи его спермы, но не мог понять, как он мог этого не заметить))
Andalucía

Ну вот, что ни рецензия, так прибавление в читалке))
Alex Lion

Опять святой дух)
И не говори)))
О, я читала эту книгу. Она мне понравилась. И сюжет необычный, и люди. И детектив, и триллер, и даже мистики чуть-чуть.