Рецензия на книгу «Предательство»

th >«Предательство» — второй из пяти романов серии «Дочери Авраама», повествующих о судьбе сестер Эберсол из амишской общины Ланкастерского округа. Автор, известная американская писательница Беверли Льюис, хорошо знакомая с культурой, традициями, бытом амишей, предлагает совершить увлекательное путешествие в их мир. Читателя ждет захватывающая история о любви и предательстве, о крепости семейных уз, силе надежды и радости прощения. Показать

«Предательство» Беверли Льюис

Ну, вот и дошла очередь до второй книги из серии "Дочери Авраама". Мне в свое время понравилась первая часть Обет и я с удовольствием села читать ее продолжение.

И как я уже упоминала, мы читаем данный цикл в рамках такого предмета, как религоведение. И это знакомство с культурой амишей, общины которых очень распостранены в Америке и Европе. Хотя, у нас в пригороде я их тоже видела. Это люди, придерживающиеся жесткой трактовки библии и живущие по ее законам. Настолько буквальной, что община амишей отказывается принимать блага цивилизации. Как пример, на территории общины амишей нельзя пользоваться сотовой связью и интернетом. И желательно не пользоваться автомобилями, т.к. это может вызвать гнев людей. Это я сейчас не шутила, это реальные вещи.

Читать было интересно даже не смотря на то, что я не разделяю религиозные взгляды этих людей. Как говорится, веру не навязывают. Это продолжение истории Сэйди, и здесь уже последствия того, что произошло ранее. Да героиня совершила много ошибок, но она и заплатила за них очень высокую цену.

Из книги можно подчерпнуть многое, например, увидеть отношеня в семьях, в общиине. Эта книга пусть и не несет никакой художественной ценности, но ее можно прочесть хотя бы ради самообразования и ради интереса. А так же, ради очень красивого и крайне необычного оформления.

Chastitsa

Да, некоторые книги и стоит прочесть ради того, чтоб узнать что-то новое. Спасибо за рецензию.
именно поэтому, я подобные книги и читаю

Заинтересовали. Добавлю в хотелки.
А у вас в пригороде - это где?
Пригород Туапсе