Рецензия Malvil на книгу «Жена путешественника во времени»

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно. Эта невероятная история невероятной любви стала, по жалуй, самым поразительным международным бестселлером нового века (перевод на 40 языков, общий тираж свыше 7 миллионов экземпляров). Права на экранизацию книги были куп лены Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон (звезда телесериала «Друзья») еще до публикации самой книги; постановщиком фильма предполагался Гас ван Сент, но в итоге им выступил Роберт Швентке, главные роли исполнили Эрик Бана и Рейчел Макадамс. Показать

«Жена путешественника во времени» Одри Ниффенеггер

Самое главное, на мой взгляд, что удалось донести Одри Ниффенеггер своей книгой "Жена путешественника во времени", это то, что все мы смертны и любить нужно здесь и сейчас. А еще то, что любовь стоит того, чтобы ее ждать.
Какие бы трудности, даже самого фантастического характера, не встречались нам на пути, настоящая любовь все преодолеет, все переживет.
Это - очень-очень грустная история любви, вторую половину я почти что все время плакала, читая. Автор очень растягивает грустные моменты, не знаю, хорошо это или плохо, но могу сказать, что все было на своем месте, а все многочисленные сюжетные линии и перемещения во времени сплелись в единый клубок, который было очень интересно разматывать.
Книга оставила очень печальное послевкусие, после нее тяжело начинать читать что-то другое, хотя в самом начале мне не очень нравилось, было не совсем все понятно, но вскоре я уже с нетерпением ждала встречи с Генри, как и сама Клэр.
Конечно, образы, возможно, раскрыты недостаточно полно, местами было утомительно скучно, и мне очень понравилось, что Генри вечно голый, его тошнит, он ворует, дерется, вечно ноет, принимает наркотики и все такое. За это я сняла балл в оценке книги.
Но общее впечатление от книги, конечно, положительное. Советую прочитать ее любителям книг о любви.

Enyusha

Книгу не читала, смотрела фильм. Над фильмом плакала. Не люблю грустные истории о любви...
Я и читала, и смотрела фильм. Фильм показался более ярким и запоминающимся.
Я вот тоже думаю, что фильм более яркий.
Фильм у меня еще впереди
А меня наоборот книга впечатлила больше, чем фильм
Так часто, когда сначала читали. Я же первее фильм посмотрела, от этого и читать было не так интересно.
* очень НЕ понравилось, что Генри вечно голый...и т.д.
Читала, Не понравилось. Генри (умер) покинул Клэр, когда ей было за 30. В следующий раз он появился перед ней, когда ей было уже за 80. И всю свою жизнь она провела в ожидании этого дня. - "... И жду. Этот день не очень отличается от всех остальных.."
Очень была разочарована концовкой.

Туарег

«Туарег» Альберто Васкес-Фигероа