Рецензия на книгу Маленький принц

Предлагаем вашему вниманию книгу Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Для детей младшего школьного возраста.

• Самая волшебная книга

Очень долго я относилась к этой книге скептически. Раз все так сходят по ней с ума, значит, наверное, ерунда.

Как я ошибалась!

Меня пригласили на спектакль "Маленький принц" в Казанский ТЮЗ. Я решила сначала прочитать книгу, тем более давно хотела.

Осилила книгу за 1 вечер, не могла оторваться и влюбилась в нее с первых строк.

Конечно, это не книга для детей. Эта книга для взрослых, которые сумели сохранить в себе детское мировосприятие.

Сент-Экзюпери обрисовал разные типы взрослых, планета каждого из взрослых - это внутренний мир человек, а сам Маленький принц - это внутренний ребенок каждого их нас.

Каждую строчку можно разобрать на цитаты. Говорить о "Маленьком принце" можно долго, но лучше его перечитать или прочитать, если вы еще не читали! Будете в Казани - обязательно сходите на спектакль!

• Это несравненная книга, там столько правильных мыслей!
    • Мне кажется, в эту книгу невозможно не влюбиться! Снова и снова перечитываю, как в первый раз. Спасибо за рецензию.

Сегодня, 25 июля, в истории

В этот день родились: 1789 — Михаил Загоскин (ум. 1852), писатель, автор исторических романов...

Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе

Писатель Джордж Мартин, который с 2015 года будоражит поклонников обещаниями вот-вот завершить...

МиМ

Вот точно..!

Сегодня, 26 июля, в истории

В этот день родились: 1856 — Джордж Бернард Шоу (George Bernard Shaw) (на фото), ирландский...