Рецензия Kassie-Di на книгу «Твоя вторая жизнь»

Вас ждет увлекательная история о пути внутреннего преображения главной героини Камиллы, череда ее побед и поражений, и большая работа над преодолением собственных страхов и сомнений. Случайная встреча Камиллы с Клодом перевернет ее жизнь навсегда. Человек, чьему методу, героиня будет следовать на протяжении всей книги, поможет ей начать жить заново. Книга «Вторая жизнь» станет захватывающим путешествием, благодаря загадочным и реалистичным историям, а полезные навыки в книге послужат эффективной практической частью для любого читателя. Показать

«Твоя вторая жизнь»

Молодая женщина Камилла чувствует, что теряет контроль над своей жизнью. Ее не радует работа, кажется, что отношения с мужем утратили свою новизну, и даже единственный сын огорчает своей неорганизованностью. Попав в небольшую аварию, Камилла случайно знакомится с необычным мужчиной Клодом, который представляется ей рутинологом - специалистом по борьбе с повседневной хандрой. Он обещает научить Камиллу радоваться жизни, ценить то, что у нее есть, и, возможно, привнести в ее жизнь что-то новое.
Книга построена по принципу 2в1: это и художественное произведение, и руководство к действию по борьбе с рутиной. Пройдя путь вместе с Камиллой, мы сами можем многому научиться. Рафаэлла Джордано расскажет нам о том, как важно вести дневник позитива, "фотографировать" окружающую красоту и доброту на воображаемый фотоаппарат, найти в себе лучшие качества и ни при каких обстоятельствах не "кормить в душе крыс", то есть не делать из себя жертву, не подкармливать внутреннего "гадкого утенка". Как Клод помогает Камилле, так Рафаэлла Джордано будет уверенно вести нас к счастливой жизни.
Книга читается легко, и ее можно запросто разобрать на цитаты, как принадлежащие перу автора, так и умные мысли великих людей. "Перемены - это дверь, которая открывается изнутри". А Вы готовы к переменам?

Yata_Sark

Необычная профессия) Практиковала что-нибудь из рекомендаций?))) Спасибо за рецензию!
Спасибо, что заглянула, Кристина! Пока что выписала лучшие качества и "достижения", пробовала "представлять себя кошкой" (радоваться в любых обстоятельствах здесь и сейчас)... Вообще, очень много интересных рекомендаций... Еще у Джордано интересное наблюдение: в ссорах не начинать предложение с местоимения "ты" ("ты не прав"), а начинать с местоимения "я" ("я думаю...")
Yata_Sark

Это здорово, когда книгу не просто приятно читать, но и "брать" что-то полезное для себя!