Рецензия на книгу Сосватать героя, или Невеста для злодея

Одна профессиональная сваха, один психолог, тридцать прекраснейших девушек Земли и всего двадцать дней чтобы завоевать сердце высокородного холостяка! Невозможно? Когда за дело берется организатор праздников Тиана, а заказчиком является серый кардинал галактики - Юлиан Джерг, возможно абсолютно все! И вот "армия любви" с боем и лишениями прорывается в поместье Лериана Джерга, где им совсем не рады. Но разве настоящих солдат страсти это остановит?

• Генно - модифицированные и Сваха

Есть нечто привлекательное в книгах Елены Звездной.

Не знаю, может сентиментальность, эмоциональность излишняя или чувственность и озабоченность окружающих героиню мужиков, что ведет к эротическим сценам на каждой пятой странице.

Может непредсказуемость сюжета, слезливость главной героини, ее таинственная история, а может жуткий но такой веселый характер - не знаю. Честно понятия не имею, что мне нравится в произведениях далеких от так называемой "высокой, качественной литературы". И тем не менее, читаю два дня подряд забыв о всех домашних делах и наслаждаюсь каждой страницей.

Нет, ну бывает, что порой думаю "блин, какая наивность, какая ерунда". И снова возвращаюсь к чтению, плачу с героиней, смеюсь в голос с ней и даже восторгаюсь ее некоторыми поступками.

И конечно же, немножко завидую ее счастью. А у героинь этой писательницы всегда полный пакет: любимый человек, здоровые дети, много верных друзей, бывшие дружат, все счастливы и женаты и довольны жизнью в целом. И особенно, что радует хоть и есть политика, интриги и заговоры, но это все какое-то наивное и малозадевающее их, главных персонажей. Они все разруливают, правда иногда с маленькими последствиями.

Это именно то, чего так не хватает в современном мире. И важно, что в конце книги ты знаешь, что тебя ждет - хеппи энд. Это важно.

Я возвращаюсь к ней снова и снова. Она дарит веселье, заряд позитива, напоминает как важно быть естественной, а не притворяться тем, кем ты не являешься. И получать кайф даже в ситуации когда тебя пригласили на свидание только "чисто поржать". Звездная помогает верить в чудеса и настоящую единственную любовь, дарит оптимизм и надежду на лучшее. Мало кто из авторов на это способен. Некоторые из писателей пытаются ее копировать, но не то, все не то. Книги автора обладают секретным ингредиентом и его рецепт, что радует, знает лишь она одна.

К слову "генно-модифицированный" для меня теперь имеет более приятный смысл нежели до прочтения этого романа.

А "нестабильный" очень хорошо характеризует некоторых как женских так и мужских особей в повседневной жизни. Так что подозреваю, что словечки автора я начну применять и в жизни.

Даже то, что книга не продумана на все детали и это нисколько не мешает наслаждаться ею. Но и как любое сладкое она может немножко надоесть, поэтому делаем перерыв и возвращаемся снова к любимой и позитивной Елене Звездной.

Ее романы не попадут в раздел классики боюсь что никогда, зато они дарят много хороших эмоций и помогают справляться с некоторыми проблемами - отвлекают и дарят крылья. Прочитала, воспряла духом и снова окунаешься в реальность. Не эта ли настоящая цель юмористического фэнтези, не это ли настоящая цель книги - отвлечь, помочь и разбудить воображение.

Сюжет не стану рассказывать - вся суть в аннотации. Стиль все тот же, юмор знакомый - здесь автор не изменяет себе, она все та же. Так что ценители и поклонники смело берите книгу в руки и вперед - к путешествиям.

А те, кто еще не знаком с ней, совет только один - если начнете читать и не остановитесь тогда она для вас, если будет подташнивать тогда отложите до лучших времен. Слишком сладкое, выходит, не для Вас:-)

Всем хорошего настроения!

• Спасибо тебе за рецензию.

Я читала у Звездной серию "Академия проклятий" и как-то странно после прочтения: вроде и интересно, но чего-то не хватает... На твёрдую "4".
    • Пожалуйста:-)
      Полностью с тобой согласна.

Арт Пушкин

Худ. Марк Кучеров https://vk.com/id57230332

Королевские игры (Ленком)

Побывали с женой в Ленкоме на Королевских играх. Не часто бываем в театрах, поэтому впечатления...

Одна ночь и вся жизнь

Лара Финч работала в Лондоне¸ но каждые выходные приезжала ночным поездом домой, к мужу. В...

Сегодня, 28 марта, в истории

В этот день родились: 1778 — Алексей Мерзляков (ум. 1830), поэт, автор песен («Среди долины...