Рецензия на книгу Джоан Роулинг. Все о Гарри Поттере, жизни и любви

Эта история началась в поезде, который следовал из Манчестера в Лондон. За окном проносились хмурые английские пейзажи, которые и вдохновили Джоан Роулинг на создание книги о мальчике-волшебнике. Лишь спустя семь лет, после долгих скитаний по издательствам никому не известной переводчице удалось напечатать роман "Гарри Поттер и Философский камень" тиражом в 1000 экземпляров. С тех пор книги о мальчике, который выжил, вошли в число самых продаваемых в истории. Эта книга о том, как обычная переводчица из Глоттершира, написав несколько книг, смогла изменить этот мир к лучшему.

• Не биография

Истории успешных людей вдохновляют и подталкивают к подвигам. Они наполняют душу восторгом, дарят радость и позитив от осознания «каждому может так повезти» и даже заряжают адреналином.

Любопытно узнать как каждый из знаменитых и богатых добился своего успеха. Хочется, так сказать, приобщиться к знанию тайных рецептов и пройти свой путь до головокружительной вершины.

И что в этом может помочь как не качественная, реальная и подробная биография любимой личности.

Плюс это прекрасный повод убедиться еще раз, что чудеса имеют место быть.

Данная биография мне приглянулась в принципе. Потому как я особенно не увлекалась автором «Гарри Поттера» и не искала истории ее жизни ни в интеренете, ни в газетах.

Книга была мне лично интересна именно потому, что я мало знала об Роулинг. На самом деле ничтожно мало. И потому некоторые детали ее жизни, жизни до и после «ГП» были неожиданностью. Да и в целом повстречать полюбившихся героев было очень здорово. Так что прочла я быстро и с удовольствием.

Только вынуждена признаться, что автор лишь собрала под одной обложкой информацию из газет, журналов, официального сайта писательницы и издала всю эту солянку под одной книгой.

Самое примечательное, я не знаю кто такая Софья Бенуа на самом деле (может студентка журналистка) и что ее подвергает на подобные работы (ведь подобных биографий у нее много, эта не единственная).

Суть в том, что это прекрасный источник информации в целом о всех и вся причастных к миру волшебников, созданных Роулинг.

Книга оправдала свое название «Все о Гарри Поттере, жизни и любви», здесь много о ГП и о жизни (не только Роулинг) и о любви (опять же не только ее любви).

Познавательно для тех, кто ничего не знает о писательнице и не читает журналов, газет и не знает английского. Но не более. Это не биография, в том смысле в каком я понимаю это слово.

А вот цитаты самой Роулинг мне понравились, я даже самые интересные внесла в копилку.

Следствие ведут джентльмены

Создателей Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро носят на руках больше ста лет, и вполне заслуженно. Но...

Осторожно! Холодно и убийство в Трех Соснах!

Канада. Деревня Три Сосны окутана снегом. Холод. Повсюду разноцветные, шерстяные помпоны, на улице...

Я разгадала знак бесконечность

Заметки такого рода обычно начинаются так: "Мне пришло письмо от администрации. Оказывается, я...

Сегодня, 26 июня, в истории

Сегодня в Таиланде отмечается День памяти великого поэта Сунтхон Пху. Обычно он проводится в...