Рецензия на книгу Поместье черного лорда

Что делать, если вас приглашает к себе на работу один из самых могущественных черных магов империи? Конечно же соглашаться! И не важно, что вы молодая выпускница пансиона без гроша за душой! Если предлагают - нужно идти. Пусть даже новое место работы - это мрачное поместье со своими тайнами и порядками, недружелюбными обитателями и агрессивными хранителями. Вы со всем справитесь! Вот только не стоит попадаться на глаза своему новому хозяину. Ведь за маской высокомерного и жестокого лорда может скрываться весьма внимательный и нежный мужчина, который непременно заинтересуется новой служанкой в его поместье. И вот тогда вы рискуете сполна испытать на себе всю магию его очарования, а еще влюбиться, вернуть свое родовое имение, стать великосветской дамой и обрести настоящую любовь!

• Магично, романтично

Книга, безусловно, понравилась, хотя фэнтези читаю достаточно редко. Послевкусия после прочтения осталось приятное, наверное, потому что книга достаточно легкая в прочтении.

Главное, что понравилось - в сюжете нет ничего лишнего для фэнтезятины: объем, описания, диалоги, чувственная эротика - все в нужном количестве. Много внимания уделяется развитию отношений между гг, именно на них концентрируется сюжет, не распыляясь на других персонажей и прочее. При этом описание самого фэнтезийного мира, быта, обстановки и событий подается очень вкусно.

Порадовало отсутствие навороченного экшена, утомительных магических вывертов сюжета, пустых диалогов, чем часто грешат многие авторы. Иной раз читаешь и думаешь - это все-таки любовное фэнтези или сборник "Практическая магия"?

Книга добрая, никакой жестокости здесь нет, не смотря на устойчивые железные нравы лорда и вообще всех черных магов в целом.

В книгу вошли две части: это "Служанка черного лорда" и "Во власти черного лорда". Если в первой части события развиваются неспешно, а герои только притираются друг к другу, то во второй части отношения вместе с сюжетом развиваются совершенно по другому.

И все-таки люди – звери

Самой сложной книгой в рамках тематических чтений августа стал дебютный роман Уильяма Голдинга...

С вами такое случается?

Конец лета - повод найти в альбоме засушенный лист

Отчет о книге "Моби Дик"...

13 волонтеров перевели «Гарри Поттера» на татарский язык

Роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» — первую книгу Поттерианы — выпустили на...