Рецензия на книгу «Право Черной Розы»

Предложение, сделанное выпускнице пансиона благородных девиц Розалинде Торвальди выглядит действительно странным: брачный контракт с незнакомцем, за хорошее вознаграждение, по всем правилам… сроком на год. Но когда жизнь не оставляет выбора, согласишься и не на такое. Правда загадочный лорд Кайен Нэвис молодой супруге радоваться что-то не спешит, но уговор есть уговор. А трудностей Розалинда не боится. Главное — не терять голову и не поддаваться чувствам. Показать

«Право Черной Розы» Милена Завойчинская

Одна из книг автора, которая не понравилась.
И вроде бы все хорошо, но слишком просто и от этого до невозможности скучно.
Сюжет банален - главная героиня из-за своих финансовых проблем заключает договор о замужестве, при этом не видя будущего мужа. Муж ее тоже не видел. А как увидел по началу брыкался и был не в восторге, но потом быстренько влюбился.
И вот тут началась чисто женская ванильная сказка. И герой то ее полюбил, и слуги то ее все полюбили, и народ ее полюбил. Да даже БОГУ оборотней она понравилась. Слащавенько, романтишненько. Но не мое, это точно.
Ах, ну да. Еще на протяжении всего романа на бедную героиню постоянно покушались. Покушались и покушались. И после этих покушений, когда вокруг померло столько слуг - эпилог вообще поразил.
В книге как всегда прекрасный слог и язык изложения, читается легко. Сюжет на любителя. Как говориться - на вкус и цвет все дровосеки разные. Но в этой книге "дровосеки" слишком ванильные.
Кстати, в книге еще есть эротика. Поэтому маркировка 18+ здесь была бы не лишняя.