Рецензия на книгу Право Черной Розы

Предложение, полученное на королевском празднике мной, Розалиндой Торвальди, выпускницей пансиона благородных девиц, выглядело действительно странным — брачный контракт с неизвестным лордом, за очень приличное вознаграждение, по всем законам и с церемонией... сроком всего на один год. Хотя если жизнь не оставляет выбора, согласишься и на такое. Особенно если не знать, что претендентка на роль жены загадочного Кайена Нэвиса, оказывается, кому-то очень мешает, да и сам супруг отнюдь не в восторге от того, что теперь женат. Но договор есть договор — его надо выполнять. А трудности? Когда я их боялась! Главное — не потерять голову, не поверить надежде и не поддаться чувствам. Таким неожиданным и сильным.

• Романтишненько

Одна из книг автора, которая не понравилась.

И вроде бы все хорошо, но слишком просто и от этого до невозможности скучно.

Сюжет банален - главная героиня из-за своих финансовых проблем заключает договор о замужестве, при этом не видя будущего мужа. Муж ее тоже не видел. А как увидел по началу брыкался и был не в восторге, но потом быстренько влюбился.

И вот тут началась чисто женская ванильная сказка. И герой то ее полюбил, и слуги то ее все полюбили, и народ ее полюбил. Да даже БОГУ оборотней она понравилась. Слащавенько, романтишненько. Но не мое, это точно.

Ах, ну да. Еще на протяжении всего романа на бедную героиню постоянно покушались. Покушались и покушались. И после этих покушений, когда вокруг померло столько слуг - эпилог вообще поразил.

В книге как всегда прекрасный слог и язык изложения, читается легко. Сюжет на любителя. Как говориться - на вкус и цвет все дровосеки разные. Но в этой книге "дровосеки" слишком ванильные.

Кстати, в книге еще есть эротика. Поэтому маркировка 18+ здесь была бы не лишняя.

Сегодня, 21 августа, в истории

В этот день родились: 1792 - Петр Плетнев (1792), русский поэт, издатель, редактор журнала...

Италия, мороженое, любовь...

Ох, не зря я люблю эту серию!.. А эта книга еще и понравилась мне больше 3-х уже прочитанных в ней...

С вами такое случается?

И все-таки люди – звери

Самой сложной книгой в рамках тематических чтений августа стал дебютный роман Уильяма Голдинга...