Рецензия brunhilda на книгу «Если однажды зимней ночью путник»

Культовый роман "Если однажды зимней ночью путник" по праву считается вершиной позднего творчества Итало Кальвино. Десять вставных романов, составляющих оригинальную мозаику классического гипертекста, связаны между собой сквозными персонажами Читателя и Читательницы - главных героев всей книги, окончательный вывод из которого двояк: непрерывность жизни и неизбежность смерти. Показать

«Если однажды зимней ночью путник» Итало Кальвино

Книга о том, к чему может привести невнимательность людей, работающих в типографии :)

Нет, ну, серьезно. Человек зашел в книжный, чтобы купить книгую. Купил, и только, когда начал читать обнаружил, что книга-то на самом деле не та, которая ему нужна. И что неродивые работники, что-то там перепутали, и под одной обложкой прячется другая книга. А дальше был квест хорошо известный всем книголюбам. Называется "Найди нужную книгу и заполучи любой ценой.

Чтение сближает. Да-да, а иногда выходит и так, что ища книгу, ты находишь не только друзей по интересам, но и спутника жизни. А что может быть лучше, чем когда любимый человек разделяет с тобой твои увлечения?

Неплохая книга, но для меня скучноватая Это уже передозировка постмодерном, совершенно случайно вторая книга подряд в этом жанре. Идея интересная, но вот описания у Кальвино, намой взгляд нудноватые. Но как говорится, на вкус и цвет... Если вы любите книги о книгах, то точно читайте. А я пойду решать вопрос о том, что же прочитать дальше. И надеюсь, не постмодерн.

Такая маленькая рецензия, но вы меня заинтересовали, люблю книги о книгах! спасибо!
Большое спасибо.
Рада, что заинтересовала.