Рецензия на книгу Искусство торговли по методу Сильва

Подробное описание практики успешного маркетинга с применением названного метода. Он является поистине волшебным способом жить, творить, работать... и торговать. Сегодня торговцы обязаны понимать психологию торговли, чтобы добиться успеха. Только так рождаются сверхзвёзды коммерции. Предшествующие издания на русском языке были выпущены в 1996-1999 гг.
Для широкого круга людей, осваивающих рыночный бизнес.

• Окунитесь в мир Сидьвы, испробуйте на себе его метод и станьте успешными!

Что мешает человеку в достижении цели? Почему благие помыслы очень часто ведут в ад? Эти вопросы многие столетия задает себе человек мыслящий.

На мой взгляд - причина здесь кроется в неуверенности человека и неправильности оценки им окружающей действительности. Вспомним общеизвестные "По вере вашей, да будет вам!" и "Кому доступна цель - тому доступны средства!"

Но как укрепиться в этой вере и как добыть средства для достижения цели?

Более тридцати лет назад мне попалась книга Владимира Леви "Искусство быть собой", в которой я впервые прочитал об аутотренинге и самовнушении. Автор показывал путь к обретению уверенности в собственных силах, но скованный требованиями советской идеологии не мог говорить о глубинных ("псевдонаучных" с точки зрения официоза) истоках обретения уверенности и успеха.

Потом был Дейл Карнега. Он говорил о принципах достижения цели и оценки действительности. Но он вообще не пояснял причин и истоков своих рекомендаций.

Очень прискорбно, что к тому времени уже более 10 лет существовала целая сеть школ и семинаров "метода де Сильвы", обучающих успеху и были написаны основополагающие книги Хозе де Сильвы, отвечающие на вопросы, которые возникали перед мной тогдашним.

И лишь совсем недавно - несколько лет назад мне довелось "встретиться" с методом де Сильвы и начать применять его в своей жизни.

Вспомним известную по школьной истории притчу о Гордиевом узле.

Фригийский царь Гордий особым узлом привязал к камню у городских ворот телегу. Оракул предсказал: развязавший узел и протащивший телегу через весь город, получит господство над миром. Александр Македонский в 334 до нашей эры в ответ на предложение распутать узел разрубил его мечом.

Александр был неординарным человеком.. Его секрет в том (как и в истории с узлом), что он мог подняться над обыденностью и под другим углом взглянуть на проблему. Люди способные претворить в жизнь такой подход - гении. Исследования показали, что только один человек из дести умеет мыслить неординарно. В этом залог их успеха.

Де Сильва своими исследованиями доказал, что гениями можно сделать почти всех.

Окунитесь в мир Сидьвы, испробуйте на себе его метод и станьте успешными!

Краткая библиография произведений де Сильвы и его последователей:

1. Хосе Сильва, Эд Берд- младший. Искусство торговли по методу Сильва. – М.: Попурри, 2003. - 165 с.

2. Хозе СИЛЬВА, Филипп МИЭЛЕ УПРАВЛЕНИЕ РАЗУМОМ (МЕТОД СИЛЬВА).- М.: Попурри, 2009.- 256 с.

3. Сильва Хозе & Стоун Роберт - Ты-целитель [Ненарокомова Татьяна, 2011 г, 112 kbps, 44 kHz, Mono, MP3]

4. Пауэлл Т., Пауэлл Дж.Психотренинг по методу Хосе Сильвы. - СПб.:Питер, 2000. - 192 с.

5. Валентин Штерн. Метод Хосе Сильвы. Перепрограммируй себя на деньги. - М.: АСТ, ВКТ, 2011. - 192 с.6

6. Хозе Сильва, Роберт Б. Стоун. Получение помощи от другой стороны по методу Сильва. .- М.: Попурри, 2001.- 256 с

Сегодня, 22 августа, в истории

В этот день родились: 1893 - Дороти Паркер (ум. 7.6.1967), американская писательница и поэт XX...

Делюсь радостью! =)

Спешу поделиться с вами, мои друзья-Букмисчане, радостью! Но всё по-порядку)) Начну с того, что...

Роман филолога для литературоведов

Итак, прошло почти 4 месяца мучительного чтения романа-лауреата Букеровской премии. И кажется, что...

Очень теплые книги

22 августа 1920 года родился Рэй Дуглас Брэдбери – один из лучших, один из самых-самых. Несмотря на...