Рецензия на книгу «#моя [не]идеальная жизнь»

О чем: Главная героиня, Кэт Бреннер, работает в маркетинговом агентстве, и ее жизнь, которой она активно делится с подписчиками в социальных сетях, казалось бы, ярка и интересна. Но, увы, это лишь обложка, под которой скрываются финансовые проблемы, склоки с соседями по тесной съемной квартире и одиночество в огромном чужом городе. Кэт страдает от того, что не может сделать свою жизнь столь же красочной и полной поводов для гордости, как та, которую она показывает в Instagram. Но вскоре Кэт поймет, что в действительности надо уделять внимание вовсе не дизайнерским украшениям и стильным нарядам, которые вызывают зависть у подписчиков, а любви. И эта любовь уже вот-вот готова ворваться в ее жизнь… Для кого: Для романтичных натур, которые идут в ногу с современными технологиями и трендами. Для тех, кто ценит в литературе динамичность, искренность и сильную любовную линию. Для читателей, которые истосковались по увлекательным и нестандартным женским романам. Для всех, кто хочет с головой... Показать

«#моя [не]идеальная жизнь» Софи Кинселла

Я выбрала новый роман Софи Кинселлы, потому что обложка книги идеально подходит к моему весеннему маникюру. Впрочем, дело, конечно не только в этом. Еще мне хотелось чего-то воздушного и забавного.

К тому же, информация о книге, почерпнутая мною из Всемирной сети, гордо возвещала, что это уже не шопоголик. И это оказалась правда, но лишь формально. Книга даже издана в серии «Шопоголик и другие» Так вот, эти самые другие почему-то все же до боли напоминают Бекки Блумвуд.
Конечно, новую героиню зовут иначе – Кэт Бреннер. Однако характер один в один как у Ребекки. Кэти такая же импульсивная, любящая, немного наивная, очень искренняя и часто попадает в нелепые ситуации. Почти Бекки, только без склонности к шопоголизму. У нее денег на такие хобби нет… Она переехала в Лондон из глубинки, живет в маленькой съемной комнатке на окраине города, а работает в центре, младшим сотрудником в большой брендинговой компании. Конечно же, талантливую девушку в организации совершенно не ценят, а то и вовсе не замечают. А ее шеф – настоящая стерва с экзотическим именем Деметра. Некоторая схожесть сюжета со знаменитой книгой Лорен Вайсбергер «Дьявол носит Prada» очевидна вам так же, как и мне? Наверняка Софи Кинселла отчасти вдохновлялась этой истории.
Ах да, молодой и симпатичный шеф Кэти – это же Люк Брендон, муж шопоголика Беки, только зовут его здесь, конечно, иначе.
Впрочем, ради справедливости надо сказать, что есть в этой книге и щепотка экзотики, не и для меня, для британцев – это упоминание юрт, которые герои решают разместить в своем глампинге.
Тем не менее, несмотря на все недостатки, книга вполне отвечает тому, чего от нее можно ждать. Она легко и быстро читается, временами, хоть и редкими, вызывает улыбку и дарит позитивный настрой. Заложены в ней, хоть и простые, но важные истины, которые лежат на поверхности. А главная из них, пожалуй заключается в том, что ни у кого не бывает идеальной жизни. Надо с этим смириться и наслаждаться тем, что у тебя есть. И, наконец, самое главное – то, что под силу только действительно сильному духом человеку: постить в социальные сети только фото из реальной жизни, а не те, что маскируют реальность фильтрами или еще чему-то.
Ну и, конечно, в финале книги Софи Кинселла, пожалуй, переборщила с ванилью.
Идеальное место для чтения этой неидеальной, но вполне приятной книги: уютная и тихая кофейня с приятной музыкой и ароматом кофе, который витает в воздухе.

P.S

Книга прочитана в рамках апрельских тематических чтений

Chastitsa

Мдаааа....и держать такую книгу надо пальчиками с весенним маникюром.)) Правда, про маникюр понравилось)))
Я так и знала. Завтра уже с ним расстаюсь:)
Chastitsa

Значит, будет новая книжка))