Рецензия на книгу Оставленные

ОСТАВЛЕННЫЕ - это первая из 16 книг уникальной серии LEFT BEHIND, рассказывающей об особых временах в жизни человечества - семи годах Скорби, предсказанных 2000 лет назад апостолом и пророком Иоанном Богословом.
Исчезновение миллионов людей открывает самую страшную страницу в истории всех времен и народов. Свершилось Восхищение, Бог забрал на небо свою паству, а всех оставленных ждут испытания, которых еще не знал этот мир. Поднимается Антихрист. Чтобы установить царствие свое, власть мрака, он ведет за собой Люциферову армию, готовую стереть род людской с лица земли.
Тяжелы и небесные кары за те грехи, в которых люди уже давно разучились видеть преступление против собственной души и совести. Однако есть те, которые знают, что и посреди разверзающегося хаоса и кошмара есть надежда. Они нашли в себе смирение, чтобы принять высшую волю, и мужество, чтобы сражаться за данный им шанс, противостоять неверию окружающих и Антихристу со всей его темной мощью.

• Бред в 16-ти томах

Я до последнего металась между оценкой 2 и 3, но сейчас определенно поставлю меньший балл. Задумка была интересной, но вот исполнение хромает на обе ноги.

Рассказ ведется от лица главного героя Рэйфорда Стила, он пилот, который сидя за штурвалом своего самолета рассуждет о жизни. У него есть семья, жена и сын, как потом выясняется, еще и дочь, но не смотря на это, все его мысли сводятся к тому, что он хочет соблазнить молодую стюардессу. А дальше разговор о том, как Стила будоражат ее прикосновения, и т.д и т.п. А это все потому, что его жена ударилась в религию и все время говорит о втором пришествии, и, вроде бы, герой должен ощущать вину за мысли об измене, но вины он не чувствует.

Дальше происходит необычное: с борта самолета начинают исчезать люди. И вот тут начинается маразм "Они избранные! Бог забрал их на небо". Дальше беготня, где никто ничего не понимает и наш герой, у которого, как оказывается, пропали жена и сын должен спасти их несмотря на грядущий Апокалипсис.

Сюда же впихнули историю, например то, что теперь главное государство, главная страна - Израиль, который расцвел, вознесся вверх благодаря какой -то чудодейственной формуле, а Россия как и другие страны перешла на марки и сидит в жоопе в хвосте. Из ряда фантастики, но кто знает, быть может, так оно и будет?

Что за хрень я прочитала и зачем это было написано? 544 страницы шизофреничного бреда на тему конца света. Но не это главное, главное, что в этой серии, только вдумайтесь -16 книг. Кто это вобще будет читать и для чего издавать такую муру. И еще интересно, что данная книга была экранизирована в 2014 году, в главной роли снимался Николас Кейдж. Насколько я знаю, и фильм такая же муть. Тут даже Кейдж не поможет.

Если у вас есть эта книга, смело выбрасывайте и не тратьте время Это совершенно того не стоит. Я же свой экземпляр отдам в библиотеку, там такое читают. Может, кому пригодится

• Ужас какой...
    • и так бывает
    • Дааа, бывает же такое, и как жаль времени на подобное чтиво...а серия из.16ти книг об одном и том же герое?
    • понятия не имею, после прочтения данного "произведения" читать остальное точно не буду

Следствие ведут джентльмены

Создателей Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро носят на руках больше ста лет, и вполне заслуженно. Но...

Сегодня, 26 июня, в истории

Сегодня в Таиланде отмечается День памяти великого поэта Сунтхон Пху. Обычно он проводится в...

О том, что мы так любим:)

Красочная находка в Instagram:) Кроме накаченных поп, еды и губ можно найти и приятное:))) ...

Получила!

Запах свежей типографской краски, шелест белоснежных страниц, хруст корешка – вот она радость...