Рецензия на книгу «Моллой»

Вошедший в сокровищницу мировой литературы роман «Моллой» (1951) принадлежит перу одного из самых знаменитых литераторов XX века, ирландского писателя, пишущего по-французски лауреата Нобелевской премии. Раздавленный судьбой герой Сэмюэля Беккета не бунтует и никого не винит. Этот слабоумный калека с яростным нетерпением ждет смерти как спасения, как избавления от страданий, чтобы в небытии спрятаться от ужасов жизни. И когда отчаяние кажется безграничным, выясняется, что и сострадание не имеет границ. Показать

«Моллой» Сэмюэль Беккет

Очень жестоко предлагать к прочтению ту вещь, на которой сам обжегся. Чтобы по незнанию люди тратили свое время и зрение на совершенно пустые слова, которые, порой, и в словосочетания не складываются. Я такого делать точно не стану, в отличии от людей, у которых рука поднялась поставить книге более одной звезды.

Мрак, бред, отсутствие идеи, мысли, логики - точно... абсурд..? Возможно. Тем не менее, до Кафки не дотягивает.
Примечание: далеко !!! не дотягивает.

Не читать ни в коем случае. Выкинутое время.