Рецензия на книгу Мастер ветров и закатов

Самый популярный автор начала ХХI века Макс Фрай дарит своим поклонникам новую серию книг! Таким образом, МАСТЕР ВЕТРОВ И ЗАКАТОВ - первая книга новой серии Макса Фрая "Сновидения ЕХО", которая раскроет ранее неизвестные стороны жизни сэра Макса из Тайного Сыска города Ехо.
Сэр Макс, сидя в башне на крыше Мохнатого Дома, затягивает читателей в новый круговорот приключений и загадок, магии и колдовства.
"Создав новую Вселенную, я немного заскучал", - отличная, по-моему, первая фраза, - пишет Фрай. - Попадись мне в своё время книга, которая так начинается, я бы вцепился в неё мёртвой хваткой и прочитал от корки до корки - просто из любопытства".
Можно не сомневаться, что поклонники Вселенной, созданной писателем, отреагируют на появление новой книги точно так же. Тем более в новой повести восхитительный сэр Макс твердо намерен вернуться от всех своих удивительных ипостасей к личине сотрудника Тайного Сыска города Ехо. Чем увенчаются намерения Макса? Об этом и предстоит узнать читателям!

Читатель, если вы любите путешествовать по новым мирозданиям, то обязательно вцепитесь в это творение, и тогда вечная тайна мира - мира сновидений - откроется вам.
Итак, история МАСТЕРА ВЕТРОВ И ЗАКАТОВ начинается словами: "Утро началось с того, что на пороге спальни я споткнулся о собственный труп…".

• Стихотворения из прозы!

Очередная добрая и теплая книга от Макс Фрая.

Серия "Сновидения Ехо". Автор расписался и вновь стал напоминать себя самого в своей самой первой серии "Лабиринт Ехо".

Прочитала эту книгу и написала благодарность в тетрадке (я пишу такие благодарности уже шестой месяц) о том, что благодаря чтению таких книг границы моего мировоззрения расширяются.

Это правда. Я не очень люблю поэзию, потому что чтобы ее читать, надо успокоиться и вникнуть, а я почти всегда куда-то бегу, если не в жизни, то в мыслях. Но сами эти книги так написаны, что я воспринимаю это не как прозу, а как поэзию. И это очень хорошо укладывается в моей голове.

В этой книге авторам удалось раскрасить и так необычный и раскрашенный мир сам по себе, и оставить о себе послевкусие настоящей самой сказочной сказки из детства.

Очень красивое и живое описание, очень светлая и добрая книга. Чудесная книга, которую стоит прочитать каждому!

Радуги нам всем!)))

Конец лета - повод найти в альбоме засушенный лист

Отчет о книге "Моби Дик"...

Сегодня, 19 августа, в истории

В этот день родились: 1689 - Сэмюэл Ричардсон (англ. Samuel Richardson; 19 августа 1689, Дербишир...

С вами такое случается?

Сегодня, 20 августа, в истории

В этот день родились: 1813 — Владимир Соллогуб, граф, русский писатель (ум. 1882). 1827 —...