Рецензия на книгу Танцующая на гребне волны

Ава Уэйлен всем сердцем любит Мэтью, но, поселившись после свадьбы в его доме на острове, осознает, что не так уж хорошо знает собственного мужа. Она находит в одной из комнат странные рисунки и заключает, что их автором была женщина. Но кем она приходилась Мэтью? Вскоре Ава вступает в местное Историческое общество, где ее втягивают в расследование, уходящее корнями в прошлое более чем на столетие. Какое же изумление постигает Аву, когда ей становится ясно, что она, Мэтью, загадочный автор рисунков и сестры-близнецы, жившие на острове более века назад, - это звенья одной цепи, лишь разорвав которую, она сможет обрести покой.

• Красивая обложка с посредственным наполнением

Мне очень нравится издание, но к самим книгам Карен Уайт я относилась очень скептически, особенно после неудачной попытки прочитать ее "Рапсодию ветренного острова", которую я, к слову, так и не дочитала. Эту же книгу я получила в подарок, ну, и решила дать автору второй шанс.

В книге снова замусоленная тема двух параллельных времен, истории двух героинь, именно поэтому ее книги и печатают в серии "Романы Сары Джио". Только вот есть одно большое, просто громадное НО: Сара Джио умеет писать, умеет развить сюжет так, что это будет интересно, так что эти две параллельные истории будут держать читателя до самого конца и это будет интересно. Но попытка Карен Уайт подражать Джио снова провалилась. Вторая книга автор, и вторая книга с параллельным сюжетом, и снова настолько скучная, что просто ужас какой-то. Я чуть не уснула пока читала.

Хотя, это не книга, а какой-то венигрет. Начинается все с того, что главная героиня, двевушка по имени Ава, случайно гуляя по берегу, находит обручальное кольцо. А еще она знает своего мужа всего несколько месяцев, но все равно бежит замуж. Тут же безо всякого перехода начинается рассказ о героине в прошлом, потом о погибшей жене Мэта, и попробуй еще разберись, какое отношение героини имеют друг к другу и связаны ли они вообще каким-либо оброзом. Так вот, когда говорилось о сеансе у психоаналитика, и когда Ава под гипнозом назвала себя Памелой, я вообще подумала, что мы имеем дело с диссоциативнвм расстройством, но я ошиблась. Тут, Карен Уайт переплюнула всех, и это оказалось риенкорнацией. Мда. Все было настолько намешано, что я постоянно путалась в героях и не понимала о ком речь. Санта-Барбара какая-то.

Книга очень скучная, читать было совершенно неинтересно. Прочитав уже вторую книгу этого автора, определенно скажу, что книги Сары Джио мне нравятся намного больше, и даже "Фиалки в Марте" - это просто шедевры, по сравнению с книгами Уайт. Совершенно не нравятся ни ее стиль, ни сюжеты ее книг. Красивая в этой книге только обложка, а наполнение весьма посредственное. И я знаю точно: книги Карен Уайт я больше читать не буду. Даже бесплатно.

• Обложки о многом говорят.
      Но действительно, у этой книги она такая притягательная.
      Спасибо за уберегающую рецензию.
    • пожалуйста
    • Я тоже так и не дочитала "Рапсодию...". Принималась раза три за книгу. Не идет она у меня!
    • Я уже обменяла обе
    • Да, лучше быть первой самой собой, чем второй Аллой Пугачевой))
      С этим автором знакомиться не буду, раз все так грустно, а вот к Саре Джио присматриваюсь давно! С какой ее книги лучше начать?
    • Либо "последняя камелия" , либо "ежевичная зима" остальное, на мой взгляд, слабее

Конец лета - повод найти в альбоме засушенный лист

Отчет о книге "Моби Дик"...

Через чтение к звёздам!

Хочу отметить, что книги из раздела "Психология" я полюбила всего года 3 назад. С тех...

Memento mori

Думай о смерти… Повесть «Смерть Ивана Ильича» заставляет нас лицом к лицу встретиться с теми...

Сегодня, 20 августа, в истории

В этот день родились: 1813 — Владимир Соллогуб, граф, русский писатель (ум. 1882). 1827 —...