Рецензия на книгу Процветающий бизнес. Лучшая мировая практика на 1663 страницах

Эта книга - единственное в мире, абсолютно полное руководство по всем аспектам бизнеса, написанное самыми авторитетными специалистами по бизнесу и менеджменту. Это настольный курс MBA, аналогов которому нет ни в одной бизнес-школе мира. В книге вы найдете 150 статей ведущих теоретиков и практиков бизнеса, посвященных важнейшим концепциям управления и решению практических проблем в бизнесе, интервью и биографии 100 самых влиятельных бизнес-лидеров и гуру менеджмента. Всеобъемлющее руководство дополняют 1500 ярких и авторитетных высказываний о бизнесе, из которых всегда можно выбрать цитату на любой случай. Это целая библиотека по бизнесу и управлению в одной упаковке, удобно организованная и всегда находящаяся под рукой. Для руководителей, менеджеров, специалистов, слушателей бизнес-школ и всех, кто хочет знать больше о современном бизнесе.

• САМАЯ ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ КНИГА О БИЗНЕСЕ но за высокую цену!

Как же хорошо иметь знакомых в книжных магазинах. Так случилось что один из моих друзей имеет очень крутой магазин – «ProfiBooks», так вот узнав что я хочу почитать одну весьма дорогую книгу – «Процветающий бизнес», он предложил мне пролистать издание в его магазине для знакомства и если она действительно будет соответствовать моим предпочтениям, тогда для меня он сделает неплохую скидку.

Как вы понимаете я ее купил! И хочу написать ответы на 3 вопроса которые мне не перестают задавать близкие и я уверен они многих также заинтересуют.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА КНИГА?

Во-первых это книга загадка. Как ни странно я не знал ни что в ней написано ни авторов. Понятно мой интерес это сильно подогревало. Кроме того описания на сайтах все больше пробуждали любопытство.

Во-вторых издательство "ЭКСМО", у меня целые полки книг их производства. Фактически их эмблема - это знак качества. Все их работы - напечатаны на качественной бумаге с великолепным переводом, версткой и дизайном. Найти изъян практически невозможно!

И конечно скидка сыграла свою роль.

ТАК О ЧЕМ ЖЕ КНИГА?

Ну если я напишу полный список статей которые вошли в издание , вы сможете найти их на англоязычных сайтах и не захотите насладиться книгой. Но могу с уверенностью сказать, что точно в ней вы сможете найти:

* 150 статей от авторитетных практиков и теоретиков коммерческой отрасли;

* 1500 содержательных цитат о бизнесе;

* 100 интервью известных бизнесменов;

* проверенные методы и способы управления компанией, направленные на ее эффективное развитие;

* современные стратегии совершенствования предприятий.

Чтобы было доступней, книга разбита на большие 4 раздела:

1. Передовая бизнес-практика.

2. Готовые решения.

3. Практические рекомендации.

4. Теоретики бизнеса и практики менеджмента.

Так вот, самое интересное в этих главах. В конце выносятся основные проблемы из статьи – типичные ошибки, как выявить проблему, что в таких случаях могут посоветовать друзья, компании… Все структурировано и доступно. Фактически (по сколько это сборник статей) его можно открыть на любой старанице и наслаждаться.

Знания которые можно почерпнуть из фолианта касаются самых разных категорий от открытия до продвижения предприятия (с описанием всех трудностей которые могут встретиться на пути). Также издание способно мотивировать историями успеха и побед великих личностей (оказывается они не были такими китами, которыми мы их себе представляем).

Единственный минус – из-за большого объема (свыше 1600 страницы) книга весьма тяжела и неудобна при прочтении. Такую с собой в дорогу не возьмешь, даже при чтении за столом возникаю неудобства.

ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА?

Ну здесь уже приходиться немного рассказать о дизайне сборника.

Книга напечатана на высококачественной бумаге в твердом переплете с весьма эффектной суперобложкой.

Тираж издания составляет всего 500 экземпляров. Понятно что книга редкая и в скором времени она будет только повышаться в цене (фактически это инвестиция в будущее).

Следующее, внутреннее оформление – на страницах, статьи печатаются в три колонки (чтобы по максимуму использовать страницу) с пометками и отсылками вверху страницы.

В целом сейчас во мне говорит восхищение. Рекомендую всем купить

"Процветающий Бизнес Лучшая мировая практика", она действительно украсит вашу библиотеку и подарит ценные знания, которые при их применении приведут к успеху!

Моя оценка (вы наверное догадались) – 5 из 5!

Осторожно! Холодно и убийство в Трех Соснах!

Канада. Деревня Три Сосны окутана снегом. Холод. Повсюду разноцветные, шерстяные помпоны, на улице...

Развеселила

Следствие ведут джентльмены

Создателей Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро носят на руках больше ста лет, и вполне заслуженно. Но...

Сегодня, 27 июня, в истории

В этот день родились: 1872 — Пол Лоренс Данбар (англ. Paul Laurence Dunbar) (ум. 1906)...