Рецензия Kassie-Di на книгу «Игра Ангела»

О книге
ИГРА АНГЕЛА - книга-головоломка, книга-лабиринт.
Роман, погружающий читателя в мистический мир Барселоны и перемещающий его в совершенно иную систему координат. Читателю предстоит вместе с главным героем встретить зловещих незнакомцев, понять и полюбить прекрасных и загадочных женщин, бродить по мрачным лабиринтам прошлого, и главное - раскрыть тайну книги, которая непостижимым образом изменяет жизнь тех, кто к ней прикасается. «Игра ангела» - удивительный роман, в которой есть все: увлекательный сюжет, блестящий стиль и будоражащие воображение тайны.

Об авторе
Карлос Руис Сафон один из самых популярных и продаваемых испаноязычных авторов в мире. Его литературная карьера началась в 2001 году с публикации серии романов для подростков, но мировую известность ему принес его первый «взрослый» роман - «Тень ветра», который открыл трилогию «Кладбище забытых книг».

О трилогии
«Кладбище забытых книг» состоит из романов «Тень ветра», «Игра ангела» и «Узник неба».
Книги Сафона - это невероятное путешествие! Мистическая, чарующая атмосфера Барселоны, тайная библиотека, которая хранит все книги мира, загадки и секреты, любовь и предательства - чего тут только нет! Исторический роман или триллер? Детектив или любовная история? Определить жанр практически невозможно, впрочем, как и оторваться от чтения!

Интересные факты

• Карлос Руис Сафон - самый продаваемый современный испанский писатель. Его книги переведены на 40 языков и опубликованы в 45 странах.
  • «Тень ветра» - самая успешная книга, опубликованная в Испании, со времен «Дон Кихота» Сервантеса.
  • · «Игра ангела» - наиболее продаваемая книга за всю историю Испании. В первую неделю после выхода в свет книгу купили 230 тыс. человек. Показать

• «Игра Ангела» Карлос Руис Сафон

"Игра ангела" оставляет после себя много вопросов. И если в начале повествования вы еще надеетесь когда-то найти на них ответы, то к концу вы уже напрочь об этом забываете. Интересно? Не то слово. Но мрачнее "Тени ветра", и автор оставляет нам гораздо больше загадок...
    Герои яркие, хотя и понимаешь не все мотивы их поступков... Давид Мартин очень хочет стать настоящим писателем. Когда-то он вдохновился книгой Диккенса и теперь хочет хоть отдаленно, но добиться подобного мастерства. Он дружит с богатым доном Педро, который тоже лелеет идею собственной книги. Давид влюблен в дочку шофера дона Педро, Кристину, которая его не замечает. Однажды Мартину поступит предложение от загадочного французского издателя Андреаса Корелли. Но не слишком ли высокую цену придется заплатить молодому человеку за вознаграждение от издателя?
    Книга начинается размеренно, но постепенно разгоняется так, что вы уже еле поспеваете за автором. Язык приятный, художественный... Что мне не понравилось, так это конец. Он... странный. Если читали, то поймете, о чем я. В романе немало смертей и отчаяния, вот уж действительно готический роман. И мне показалось, что все здесь немного слишком, поэтому, пожалуй, четыре, а не пять.
    Стиль Сафона действительно не похож ни на какой другой. Было приятно вновь побывать на мистическом Кладбище забытых книг. Правда, я ждала встречи со старыми героями, а это оказалась своеобразная предыстория "Тени ветра", но в каком ключе мы поймем лишь в конце. Жаль было некоторых погибших героев. Возможно, могли обойтись и меньшим количеством смертей. И мне хотелось бы чуть больше любви и хэппи-энда.
    Третью книгу я обязательно прочту, но немного позже. Надо отойти от этой.

Татьяна Ма

Спасибо за рецензию. Я давно поглядываю на эту книгу, а теперь думаю, что точно надо читать:)
    Обязательно читай, Таня) Буду ждать твоих впечатлений)
    Yata_Sark

С удовольствием прочла твою рецензию! Берегу книгу для летних чтений. Хотя, сомневаюсь, удастатся ли- времени на чтение сейчас все меньше.Спасибо)
    Желаю тебе все же найти время, Кристина! А мне уже начало казаться, что у меня читательский кризис, но с этой книгой вновь начала читать с удовольствием)
    У меня во многом схожие впечатления) Захотелось даже перечитать. Кстати, я её первую прочитала, а потом уже узнала, что надо было первой читать "Тень ветра", но мне так дальше больше понравилось)
    Я уже у кого-то в отзывах читала, что тоже начали с этой. Мне кажется, тут нет конкретной привязки номеров к книгам. Потому что и так, и так все понятно) Спасибо, что заглянули, Елена)
    А мне "Игра Ангела" понравилась меньше "Тени ветра". Хотя ожидания были крайне велики....
    "Узник Неба " уже начали читать?
    Да, мне тоже "Тень ветра" больше понравилась. Нет, "Узника" еще не читала, откладываю на потом.
    Я тоже откладываю уже год))