Рецензия на книгу «Привет, это я! Суперлето»

Третью часть дневника норвежской девочки Оды можно с полным правом назвать долгожданной: первые книги, "Привет! Это я…" и "Привет, это я! Первый поцелуй", обзавелись устойчивой группой поклонников. "КомпасГид" выпустил несколько тиражей обоих изданий, и они неизменно держались в хитах продаж. Объяснение такой популярности - простое: мало найдётся на свете подростков, которые не вели бы дневник, куда записывали бы втайне ото всех самые личные переживания и мысли. Тетралогия Нины Элизабет Грёнтведт - это возможность безнаказанно, никого не обидев, заглянуть в чей-то дневник, подглядеть за той частью чужой жизни, которая не попадает в инстаграм или фейсбук. В желании сделать это нет ничего постыдного: напротив, исповедальный жанр помогает читателям понять, что они не одиноки. В мире, где напоказ принято выставлять только идеальную сторону своих будней, такая возможность по-настоящему бесценна. В новой книге Ода пытается разобраться в собственных чувствах и намерениях: действительно... Показать

«Привет, это я! Суперлето» Нина Э. Грентведт

Супер Милая книжка про девочку Оду. Её друзей, соседей и родственников. В своем дневнике она рассказывает обо всем, что с ней происходит: сиюминутных впечатлениях, первых незнакомых чувствах, радостях, обидах и огорчениях... Эмоционально, искренне и непосредственно.

В этой части Оду ждёт первый выпускной бал - из младшей школы, первая поездка в летний лагерь и ещё много интересных "новинок".

А ещё этот яркий "кирпичик", как и два предыдущих "тома" - просто кладезь идей для всех арт-скетч любителей. Шрифты и рисунки - отдельная приятность этой истории.

Если вы любите ностальгировать по времени своего детства и не лишены щепотки инфантилизма, то все эти три (пока) книжки (а история явно не закончилась) - ваши друзья, ваши уютные домашние тапочки, ожидающие вас на пороге дома, чтобы перенести в счастливое детство в Норвегии. По духу оно ничем не отличается от нашего. То же беззаботное веселье сменяется теми же "катастрофами вселенского масштаба", за которыми опять следует безудержная радость.

Здорово, здорово! Мне очень понравилось! Лучшие минуты счастливого наива!

А вы знали, что скандинавы самые отъявленные потребители мороженого?

14. — М. — 03.

Познакомилась с первой книгой и поразилась - какие красивые в книге рисунки. И с удивлением узнала, что автор книги и есть художник, чьи работы привели меня в восторг!
Как я рада, что вам понравилось!))
14. — М. — 03.

Я закрываю книгой "Привет! Это я... (не оставляй меня снова одну)" один из пунктов книжного марафона-2019:))