Рецензия на книгу «Жду тебя»

Аннотация:
Эвери бежит от своего прошлого в небольшой городок, где ее никто не знает. И становится объектом внимания красавца-однокурсника Кэма. Однако то, от чего она старалась укрыться, снова напоминает о себе звонками-угрозами.
Жизнь Кэма также таит немало скелетов в шкафу.
Чем станет для них взаимное притяжение?
Крахом надежд или спасительной любовью?

Интересные факты:
Первая книга Дж.Арментроут вышла в 2011 году. К 2016 году число ее опубликованных книг (в том числе и под псевдонимом Дж.Линн) достигнет 30 наименований. Автор активно работает для молодежной (Young Adult и New Adult) и для взрослой аудитории в жанрах "паранормал", фантастика, фэнтези, современный любовный роман. Ее книги выходят сразу в нескольких издательствах США Spencer Hill Press, Entangled Publishing, Harlequin Teen, Disney/Hyperion, and HarperCollins. Книжные права на ее произведения приобретены в 15 странах.
Книги Дженнифер не раз попадали в списки бестселлеров New York Times и USA Today, становились "выбором" Romantic Times - самого известного журнала, который адресован любителям любовного романа и насчитывает 150 000 подписчиков. Роман Wait for you, самостоятельно опубликованный под псевдонимом Дж. Линн, стал первым в этой категории, занявшим первую строчку в списке электронных бестселлеров (март, 2013) США.

Ключевые слова:
Дженнифер Арментроут, серия Main Street, 50 оттенков чувственности. Показать

«Жду тебя» Дженнифер Арментроут

С первым для меня романом Дженнифер Арментроут "Не оглядывайся" у меня отношения сложились не очень. "Будь со мной" мне понравился больше. Правда, в некоторых местах книги мне казалось, что перевод некоторых фраз неточный, потому что, на мой взгляд, ответ одного персонажа не очень соотносился с вопросом другого. Книга интересная, захватывающая, но в конце многовато постельных сцен, на мой взгляд, хотя, возможно, это специфика данной истории.
Эвери поступает в непрестижный университет далеко от дома, потому что хочет забыть о своем прошлом. Пять лет назад с ней случилась трагедия, и даже родители ее в этот момент не поддержали. Друзей из прошлого у нее тоже не осталось, и в Западной Вирджинии она решает начать жизнь заново. Здесь Эвери знакомится с красавчиком Кэмом, который начинает проявлять к ней интерес. Эвери долго не решается подпустить его ближе, предпочитая оставаться друзьями. Кэм предстает перед нами идеальным молодым человеком: добрым, веселым, терпеливым, отзывчивым и даже очень хорошо умеющим готовить. А мы постепенно узнаем о страшной тайне Эвери. Кэм очень хочет, чтоб Эвери доверяла ему, и даже рассказывает собственную пугающую тайну. Автор пытается показать нам, что без доверия трудно построить крепкие отношения. У Эвери появляются друзья: Джейкоб и Брит. В этой книге не обошлось без "голубого" приятеля (ох, уж эта американская терпимость, надо запихать представителя секс-меньшинств в каждую вторую книгу). На контрасте сравниваются семья Эвери, живущая в холодном по настроению доме, и семья Кэма - добрая, дружелюбная в доме с уютными комнатами. Умиляет питомец Кэма - черепашка Рафаэль.
Книга вселяет уверенность в любовь, дружбу и в то, что можно со временем пережить страшное событие. Это чтение легкое, но приятное и интересное. Герои прописаны хорошо. В общем, твердая четверка, а, возможно, и чуть больше.

Lesererin

Спасибо за такую светлую и теплую рецензию!
Пожалуйста) Но видимо недостаточно хорошую для плюсика)
Lesererin

Ой, Вы уж не обессудьте) Вроде бы не первый день на Букмиксе, а до сих пор бывает забываю ставить плюсики:-) Они так скромно стоят себе вверху...
Спасибо) Не хотела так прямо указывать, но за два года на проекте малость обросла подобными комплексами))
Lesererin

Спасибо Вам, что указали, надо же как-то привыкнуть к эти плюсикам. :-)
Chastitsa

Я обычно ставлю плюсики ,когда просто прочитываю рецензию. Не ставлю, только если совсем уж не нравится рецензия. Такое бывает крайне редко.
Эта рецензия понравилась))
Спасибо, Оля)