Рецензия на книгу Лунная тропа

Джун Андерсен получает в наследство от тетушки Руби легендарный книжный магазин «Синяя птица». Вскоре она обнаруживает среди книг уникальные письма – свидетельство давней дружбы между Руби и знаменитой писательницей Маргарет Уайз Браун. Поскольку магазин на грани разорения, Джун решает спасти его с помощью находки. Она обращается за помощью к Гэвину, хозяину находящегося по соседству с «Синей птицей» ресторанчика. Кажется, вместе у них есть шанс, но у Джун немало секретов, и довериться Гэвину оказывается не так-то просто.

• Простите, это моя первая рецензия и перед ее написанием я прочитала несколько книг о том, как писать рецензии >_

Прежде чем начать, я хочу отметить, что Сара Джио - необыкновенный писатель, она очень тонко и глубоко освещает темы своих произведений, захватывает читателя с первой страницы и погружает в другой мир, полный эмоций, переживаний

Джио повествует о Джун Андерсон, успешной "акуле" банковского бизнеса, которой удается переосмыслить свою жизнь благодаря легендарному книжному магазину "Синяя птица". (И как же это прекрасно, когда в книге пишут о книгах).

На страницах книги героиню поджидают серьезные жизненные испытания.

В своей истории Джун пытается понять, может ли она простить родную сестру, довериться незнакомому мужчине, понять жизнь любимой тетушки, и самое главное - найти свою "лунную тропу".

Лунная тропа - нежное и волнующее произведение. Главная идея книги - семейные отношения и конечно - любовь. Герои книги - яркие личности, полные тайны и загадок.

Джио проявила свой особый индивидуальный подход к теме семейных отношений, что сделало ее произведение легким и интересным.

Дизайн книги притягателен, нежное цветовое оформление, качественные страницы и так необходимая каждому читателю - атласная лента-закладка.

• Поздравляю с первой рецензией!!
    • Мне нравятся не все книги Сары, но эту я тоже оценила. а вас поздравляю с почином.
    • я не все ее книги читала пока что, посмотрим, что будет дальше) спасибо)
    • Спасибо за рецензию и с дебютом Вас:-)
    • спасибо ^^
    • С первой рецензией)
    • спасибо)
    • С первой вас рецензией! На первый раз неплохо, мало, но по существу! А если вы прочитали книги про то, как писать рецензии, то будем ждать от вас новых, усовершенствованных)
    • Как раз в книге написано было, что рецензия в несколько этапов (постаралась их отразить) и каждый этап по 1-2 предложения, чтобы ее читали наверняка.
      Есть рецензии гораздо больше по объему, у них даже специальное название - публицистическая статья или эссе. Я начала с более маленького обзора. Но буду совершенствоваться, спасибо =)
    • И у нас на Букмиксе есть некоторые советы по поводу написания рецензий, если интересно - посмотрите здесь: http://bookmix.ru/groups/viewtopic.phtml?id=626

Позволю себе кое-что процитировать:
      "Хороший заголовок – половина рецензии. Не жалейте времени на его обдумывание"
      Ваш заголовок свою роль сыграл - привлек внимание, люди сюда заглядывают хотя бы для того, чтобы вас подбодрить. Но чур - не называйте свою вторую рецензию "Это моя вторая рецензия..." )))
    • :D спасибо большое ^^
    • На мой взгляд, книги Джио похожи одна на другую. Само оформление, действительно, очень красивое. Но если первая книга была в новинку, то после третьей не возникло у меня желания продолжать читать дальше. А жаль... они своим видом украшают домашнюю библиотеку, да и просто приятно в руках подержать.
    • С почином! )))

Сегодня, 15 августа, в истории

В этот день родились: 1717 - Кармонтель (настоящее имя – Луи Каррожи) (на фото), французский поэт...

Лето 2017. Книжные новинки от Esquire

Что читать этим летом: 10 книг в разных жанрах Здесь лишь краткий обзор, чтобы вас заинтересовать...

Я хочу уйти…

Стивен Кинг снова застиг меня врасплох. Наверное, в этом и заключается мастерство талантливого...

В Москве будут учить на детских писателей

«Учить» на детского писателя стоит отдельно от остальных писателей, и это должно быть «делом...