Рецензия на книгу «След смерти»

В книге «СЛЕД смерти», Кэри Локк, детектив отдела пропавших без вести в подразделении полиции Лос-Анджелеса по-прежнему расследует похищение собственной дочери, пропавшей много лет назад. Все еще одержимая ее поисками, Кэри забывается единственным доступным способом: с головой погружаясь в дела пропавших без вести в полиции Лос-Анджелеса. Обычный телефонный звонок от беспокойной матери школьницы, задержавшейся на два часа после уроков, следует игнорировать. Но что-то в голосе матери трогает Кэри, и она решает начать расследование. То, что она находит, шокирует ее. Пропавшая дочь сенатора скрывала тайны, о которых никто не знал. Когда все улики указывают на то, что девушка сбежала, Кэри приказывают прекратить расследование. И все же, несмотря на давление со стороны начальства и средств массовой информации, несмотря на то, что все зацепки ведут в тупик, блестящая и одержимая Кэри отказывается бросить девушку на произвол судьбы. Она знает, что у нее есть только 48 часов, если она хочет вернуть эту девушку живой. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « След смерти ». Чтобы читать онлайн книгу « След смерти » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения. Показать

«След смерти» Блейк Пирс

Сколько раз я говорила себе: "Теперь только классический детектив!" Но вот книжный марафон с пунктом о книге, впервые опубликованной в 2017 году + мой любимый метод тыка, и снова здравствуйте.

Главная героиня - Кэри Локк, в прошлом успешная женщина, жена завидного мужчины, счастливая мать. Жизнь можно было назвать почти идеальной до рокового события, которое изменило все. У нее на глазах была похищена ее единственная дочь. Прошло 5 лет, и мы видим разведенку, потерявшую работу из-за беспорядочных связей со студентами. Она не имеет дома в нашем привычном понимании, живет на яхте, одна, не напивается средь бела дня, но "после 5 уже можно". И вот, как и все люди, достигшие определенного возраста, но не достигшие к этому времени благ в жизни, подается в полицию, имея, в отличии от всех прочих, особенную цель - найти дочь.

Сейчас детектив Локк расследует дело об исчезновении 15-летней девочки. Здесь по стандартам: идеальный ребенок с прекрасной успеваемостью, красивый, жизнерадостный, ответственный, и вообще сплошная родительская гордость. Но вскоре обнаруживается другая часть жизни нашего Ангела, включающая сомнительные заведения, наркотики и поклонников явно старше ее. Ах да, так уж вышло, что Ангел - дочь сенатора, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Итак, почему это "недетективный" детектив? Как будет понятно любому читателю с первых страниц, наша героиня не может не связать это дело с похищением своей дочери. Только причиной связи являются чувства, а не логика. И, видимо, эмоциональная чаша весов уж слишком перевесила логическую, потому что мы видим повествование о женщине, перенесшей утрату, а вот детективная линия сюда как будто случайно приплетается. Это по-своему интересно, но выглядит все очень грязно, скомкано и непродуманно. Я хотела посмотреть в интернете информацию об авторе и увидела приличное количество книг, и все, за исключением одной, опубликованы в 2016-2017 годах. Ясно что они штампуются со скоростью света по принципу "количество, а не качество".

"Девочка-подросток опоздала на 2 часа после школы и не предупредила, наверное с ней что-то случилось!"
На подобные смехотворные заявления в полиции не обращают внимания. Но в случае с Кэри Локк в дело вступает блестящая интуиция: здесь что-то не так. И эта самая интуиция на протяжении всей книги из дела никак уходить не хочет! Значимых улик, кстати говоря, тоже ждать не приходится. У нас есть только: "что-то здесь не сходится, "с этим парнем что-то не так" и "но я чувствую!" Детектив, вооружившись своими предчувствиями врывается куда хочет и обыскивает что хочет. А ордер вовсе и не нужен, ведь ей всегда сопутствуют удачные обстоятельства, которыми незаконное вторжение можно оправдать. На месте всегда легко отыскиваются бесполезные в итоге улики. Но в конце книги у всех все хорошо, ведь у нашей героини блестящая интуиция! Я всегда очень трепетно стараюсь охранять тайну сюжета, но какие тут спойлеры, когда весь роман - одно сплошное клише.

Все герои пресные и не вызывают ни симпатии, ни сожаления, и вообще никаких эмоций. Интересное дело, мне совершенно не было интересно, кто наш злодей. И это в детективе-то! Кстати, разгадать его личность у читателя точно не получится. Но не из-за таланта автора, а скорее наоборот.

В целом, неплохая книжка для разгружающего мозг чтения. Но продолжение, когда оно выйдет, я читать точно не буду.

Татьяна Ма

Хорошая рецензия на, судя по всему, не очень хорошую книгу. Спасибо)
Вам спасибо за оценку)
Enyusha

Еще и продолжение будет?! Хотя, наверное, да, дочку главная героиня должна найти. По рецензии видно, книга не очень. Про похищение я смотрела только кино и сериалы, а книг не читала..
Да, книга заявлена первой из серии "Загадки Кэри Локк". И в этом же году автором были опубликованы еще 2 книги, обе как начало новых серий: "Загадки Макензи Уайт" и "Загадки Эйвери Блэк". Вот думаю теперь, дать ли еще один шанс.