Рецензия 11166688 на книгу «Зодиак»

Документальный рассказ о страшном серийном убийце, скрывавшемся под именем Зодиак и терроризировавшем Америку с 1966 по 1981 год. Книга написана на основе журналистского расследования, предпринятого Робертом Грейсмитом. Показать

«Зодиак» Роберт Грейсмит

Очень интересная книга Роберта Грейсмита, учитывая что именно по ней Дэвид Финчер снимал фильм Зодиак. Кому понравился фильм Зодиак, обязательно прочтите книгу, не упускайте возможность.
Отличная книга - действительно держит в напряжении. Может понравиться не всем т.к. речь довольно оффициальная.
Книга сложная... Скорее всего это даже не книга, а материал, собранный в ходе следствия.
Если любите много описания, фактов,т.е. настоящего расследования и документальных освидетельствавание-она для Вас.
Если вы любите делать собственные выводы из данных вам фактов, обязательно её прочтите. Тем более, что Зодиак до сих пор не пойман...

Lena_Ka

Финчера очень люблю, так что прочту. Спасибо за совет.
qwertyui

А я фильм на середине забросила, такой нудный, слов нет. Книга такая же затянутая?
А чего Вы ожидали? Это уже не "жвачка" для массового зрителя, здесь история выстраивается на режиссуре и актерах.
qwertyui

Выстраивалась бы она чуточку быстрее и не так нудно..
В подобном свете Голливуд выстраивает "Пилы", которые даром не нужны, динамика должна быть уместна. А Финчер, как я глубоко убежден, превосходно умеет работать с "триллером" и находить оптимальный темп повествования.
turk

а вы не подскажете, реально ли ее сейчас где-то купить?

я тут покупала - http://www.kniga.ru/books/106678
тоже долго искала и ждала когда появится.