Рецензия Олечка:) на книгу «Два капитана»

Роман Вениамина Каверина "Два капитана" - одно из культовых произведений советской приключенческой литературы. Эта необыкновенная история о любви, чести и мужестве не оставляет равнодушными уже несколько поколений читателей. Саня Григорьев всю жизнь посвятил тому, чтобы отыскать следы пропавшей экспедиции капитана Ивана Татаринова и восстановить доброе имя этого отважного путешественника и исследователя. В поисках истины ему пришлось принимать непростые, а порой и крайне тяжёлые решения. Юношеская мечта привела Саню в ряды лётчиков-полярников. Пройдя через множество суровых испытаний и потерь, капитан Григорьев сохраняет в себе душевную чуткость и человеческое достоинство, а его целеустремлённый характер помогает сдержать данную ещё в детстве клятву: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Показать

«Два капитана» Вениамин Каверин

Эту книгу я прочитала давно, но до сих пор помню всё её содержание. В этой книге описывается вся жизнь Саньки, которая у него такакя разнообразная. Все его приключения.Конечно, без любви не обойтись.Катя любила Сашу всю жинь и пронесла эту любовь через всю жизнь.Эта любовь помогла пережить войну. Книга очень хорошая, добрая.Может, я пишу наивно, по-детски, но пишу то, что чувствую. Почитайте "Два капитана", не пожалеете.

Эта книга была любимой в моем далеком детстве, потом ее с удовольствием читала моя старшая дочь, теперь ее читает младшая - и ей очень нравится!