Рецензия Phoenix Anna на книгу «Гарри Поттер. Полное собрание (комплект из 7 книг)»

Вниманию читателей предлагается комплект из 7 книг "Гарри Поттер". Книги, покорившие мир, эталон литературы, синоним успеха. Книги, ставшие культовыми уже для нескольких поколений. Показать

«Гарри Поттер. Полное собрание (комплект из 7 книг)» Джоан К. Роулинг

- Здравствуйте, мистер Поттер. Проходите. Располагайтесь.
- Спасибо.
- Вы не переживайте, мы просто побеседуем.
- Хорошо.
- Расскажите, что вас ко мне привело?
- Э-э-э. Даже не знаю с чего начать.
- Давайте начнем сначала.
- Ну, понимаете, сначала, когда мне был год от роду, злой волшебник убил моих родителей, меня усыновили родственники, которые меня терпеть не могли, жил я в чулане под лестницей до 11 лет. Потом я узнал, что я волшебник, и меня направили учиться в специализированную школу магии и волшебства, где каждый день со мной происходили какие-то странные вещи: я летал на метле, размахивал волшебной палочкой и даже разговаривал со змеями. А еще, доктор, у меня были постоянные видения и… я слышал голос у себя в голове. Я тогда очень испугался, доктор! Я думал, что я сошел с ума! Но директор школы сказал, что это нормально, что я просто особенный мальчик. И у меня есть миссия. Так я узнал про Волан-де-Морта, который убил моих родителей и не только их. У них там была целая секта сатанистов. Называли они себя «Пожиратели смерти». Когда мне было всего 15 лет, они меня схватили, отволокли ночью на кладбище, привязали к могиле и с помощью моей крови воскресили этого Воланд-де-Морта, который до этого был всего лишь призраком. Не знаю, то ли в действительности, то ли я просто стал в тот момент отключаться, но в ту ночь я разговаривал с привидениями своих родителей! И стало мне тогда так обидно. Ведь если бы они были живы, со мной ничего такого не случилось бы. В ту ночь я возненавидел этого Темного Лорда и решил отомстить. И я отомстил. Правда, на это ушло еще 3 книги три года…
И вот теперь доктор, мне 37 лет. Всем рассказали, что шрам у меня не болел уже 19 лет, и что у меня всё хорошо. Но это не так, доктор! У меня все плохо! Я потерял смысл жизни! Мне нужно искать крестражи, я так привык жить в страхе и ненависти, я хочу вновь испытывать это сладкое чувство – месть. Я ненавижу свою тихую семейную жизнь. Я, вообще, мечтал стать мракоборцем, но теперь работаю простым банковским служащим в Грингготтс, так как всех гоблинов переубивали! А мракоборцем мне никогда не стать, так как их упразднили за отсутствием необходимости 19 лет назад. Я ненавижу свою жизнь! Что мне делать, доктор?
- Не переживайте. Ваша история вполне себе стандартная. Только вчера у меня был пациент с аналогичными расстройствами. Такой рыжий с отсутствующим выражением лица... Я выпишу вам фенозепам и прозак. Попьете, успкоетесь.
- А если не поможет, доктор…
- Если не поможет, придется воскрешать Волан-де-Морта.

P.S.: Требую продолжения банкета:)

спасибо) улыбнулась от души))))
Phanta

фенозепам и прозак)))
Благодарю за чудесную рецензию, очень хорошо подняло настроение.
Polukrovka

Шикарная рецензия:)
Отлично-отлично-отлично! Несомненно плюсик=)
lepriy

Хех))здорово получилось! Я боюсь притрагиваться к этим книгам, в хорошем смысле слова ;)
я бы сказал не "привык жить в страхе и ненависти", а "привык всех спасать")) Но после Волан-де-Морта - да, как-то мелко было бы пойти в пожарные
Дык, они вроде в пожарных не нуждаются. Палочка же есть:)
aabb

"Требую продолжения банкета ))" Легко. ВдеМ вовсе не такой слабак. Когда он делал Гарри шрам, он изменил его ДНК или что-там-нужно-изменить-чтобы-вторгнуться-в-наследственность. Один из сыновей Гарри вовсе не является по сути его сыном, он является новым воплощением ВдеМ. От сестры Рона, как-там-ее-зовут. Ему пока только образоаания не хватает, чтобы осознать свою гнусную сущность. А в Хогвартсе он найдет что-то-типа-катализатора-каку-нибудь-каку, которую ему оставил его "генетический" папаша. И возненавидит Гарри. И все начнется сначала... Еще томов на 7.
Круто! Идея - блеск. Можно было бы продать ее Роулинг и обогатиться:)
you

"я тебя породил, я тебя и убью"!
you

Рецензия замечательная! ))
Та Ня

Ахах))) Из этого может получиться блестящий фанфик =)

А рецензия да, шикарна. Захотелось снова перечитать поттериану, а то только отрывками себя балую, когда болею или просто при скверном настроении.

Спасибо Алексанне!
Ой, какой текст старый подняли:)
Пожалуйста.
Чудесно, просто чудесно =) Или такой вариант, лечение не помогло, его отправили в больницу, где ему явился глюк Волдика и он с ним ещё 7 книг сражается =))
Восхитительная рецензия! Анна, вы прекрасно пишите! Начинайте писать прозу, уверен, у Вас будут интересные, увлекательные рассказы.
Если писать, то не хуже, чем Толстой и Чехов. А мой уровень меня не устраивает. Так что расту для следующей жизни:) Ну, может к концу этой что-нибудь созреет, не знаю.
Спасибо за теплые слова.
*аплодирует стоя*
Вы наверное завсегдатая фен-домов?) Пишите фикши?)
А на русском? :)
Нет, в основном рецензии:)
Coffee@limon

Это сильно! :)
потрясающе! сижу и смеюсь в голос. а может и плачу... да. продолжения безумно хочется.
ДА!! Я тоже хочу продолжения. Какой смысл перечитывать по сто раз, когда все равно уже знаешь, что будет дальше? грусть-тоска.....
ПЫ.СЫ.: А Гермиона? Небось полностью ушла в воспитание детей? ))))