Рецензия Илона Стриевская на книгу «Пятая гора»

В 9 веке до н.э. пророк Илия бежит из Израиля в маленький финикийский город Акбар, спасаясь от преследователей. На него наваливаются трудности и испытания, заставляющие потерять веру в Божью любовь. Эта книга о восстановлении сломленного сердца и земли, начиная с отчаянного восхождения Илии на Пятую гору и заканчивая открытием чуда Божественной любви, данной ему. Показать

«Пятая гора» Пауло Коэльо

На мой взгляд, одно из лучших произведений автора. Незабываемый роман о том, насколько велика может быть мудрость и душевная красота простого смертного человека. Читая это произведение, понимаешь, что границы духовных и физических человеческих возможностей гораздо шире, чем мы всегда себе это представляли, что человек может все. И главное – это пройти свой собственный, предназначенный тебе путь, жить своей собственной правдой даже в условиях жестокости и непонимания, оставаясь самим собой, не прогибаясь под отражающий мир и не плывя по течению.

Коротко и понятно. Спасибо вам за рецензию.)
Полностью с вами согласна! Хорошая рецензия!