"Хотите - про зверей, хотите - про детей, хотите - про серьёзных и важных людей"
Здравствуйте, драгоценные мои друзья-книголюбы! Как же давно я не была на просторах нашего родного государства. Эмигрировала в Школу и буквально пропала, времени нет, хотя и хочется порой поделиться впечатлениями от любимых книжек. Верю, что когда-нибудь смогу к вам всем вернуться! Люблю, целую всех вместе и каждого в отдельности. Желаю всем приятного чтения! Вечно ваша Лена Ка Читать далее
Опус или оратория (еще не решила) Я здесь живу уже четыре года В мороз и слякоть, в ливень и жару, Какая ни случилась бы погода, Отсюда никуда не удеру! Я ухожу и снова возвращаюсь, Читаю, и болтаю, и пишу, Смеюсь и плачу, и порой влюбляюсь, А ложью вроде даже не грешу. Здесь дом родной, и здесь мои друзья, Чужая ведь цитата, но моя По духу. Здесь в дуэлях я сражаюсь И... Читать далее
В нашей маленькой школе есть маленький детский сад, где я всё лето трудилась тётей-мамой. 1 сентября - прощание с садом и превращение в Елену Александровну.
Вот оно - подрастающее поколение:
Читать далее
Царская семья благоволила к Крылову, и одно время он получал приглашения на маленькие обеды к императрице и великим князьям. Прощаясь с Крыловым после одного обеда у себя, дедушка пошутил: "Боюсь, Иван Андреевич, что плохо мы вас накормили - избаловали вас царские повара..." Крылов, оглянувшись и убедившись, что никого нет вблизи, ответил: "Что царские повара! С обедов этих... Читать далее
"Черт побери, есть так хочется и в животе трескотня такая, как будто бы целый полк затрубил в трубы". Гоголь Н.В. Есть хочется, несмотря на жару. Но некогда, скоро дети встанут, их всех кормить надо, а перед этим умывать и одевать. Так что лучше посижу здесь и посмотрю, чем питались великие писатели, всё равно еду дома забыла)))) Спаржа – выбор Толстого ... Читать далее
Сегодня отчего-то вспомнилось стихотворение Бориса Рыжего Над домами, домами, домами голубые висят облака — вот они и останутся с нами на века, на века, на века. Только пар, только белое в синем над громадами каменных плит... Никогда никуда мы не сгинем, мы прочней и нежней, чем гранит. Пусть разрушатся наши скорлупы, геометрия жизни земной — оглянись, поцелуй меня в... Читать далее
Ну, вот и отгремел первый в моей учительской жизни выпускной в 9 классе. Было здорово! Всё-таки трогательные это моменты, когда с чем-то в жизни прощаешься. Было много приятных и добрых слов, были цветы, песни и вальс, были шарики и звёздочки. И прощальные фотографии. Может быть, я это так воспринимаю потому, что у меня своего выпускного не было: унесло меня в Москву. Вот и сейчас просто... Читать далее
Люди сметки и люди хватки
Победили людей ума —
Положили на обе лопатки,
Наложили сверху дерьма.
Люди сметки, люди смекалки
Точно знают, где что дают,
Фигли-мигли и елки-палки
За хорошее продают.
Люди хватки, люди сноровки
Знают, где что плохо лежит.
Ежедневно дают уроки,
Что нам делать и как нам жить Читать далее
Уже три года я здесь. Об этом сегодня напомнили. А кажется, что я здесь была всегда и людей, с которыми общаюсь, пусть и нечасто, но плодотворно, считаю довольно близкими. Здесь я чувствую себя в своей компании: единомышленники, с которыми книжки обсуждаем, над школьными страданиями печалимся, знакомимся с новыми участниками и, к сожалению, теряем кого-то (это очень обидно, но... Читать далее