Конечно быстрее ) Но немного неудобно - уйдешь по ряду в одну сторону, а возвращаешься уже по другому ряду, и там может быть серьезный сдвиг. И еще у меня всегда канва натягивается в ту сторону, куда ложится полукрест, видимо, слишком сильно натягиваю нить, и вся работа получается перекошенной. Потом готовую работу приходится гладить влажной и сильно вытягивать в противоположную сторону.
Не хочу обидеть, но мне кажется, что такая яркая плитка отвлекает от самой картины. Тем более, что цвет цитрусовых,цветов и краба совпадает с цветом плитки (Кажется что так было задумано даже.). Быть может на другом фоне, на монохромной стене, или более спокойных тонов, картина бы заиграла сильнее. Так глазу приходится выбирать на чем фокусироваться, во всяком случае моему.
Но главное, чтобы Вам нравилось. Я бы в жизни не смогла сделать такую вышивку! Восторг и уважение!)
Это полный крестик или полукрест?
03/06/2015
04/06/2015
Но немного неудобно - уйдешь по ряду в одну сторону, а возвращаешься уже по другому ряду, и там может быть серьезный сдвиг. И еще у меня всегда канва натягивается в ту сторону, куда ложится полукрест, видимо, слишком сильно натягиваю нить, и вся работа получается перекошенной. Потом готовую работу приходится гладить влажной и сильно вытягивать в противоположную сторону.
04/06/2015
Не хочу обидеть, но мне кажется, что такая яркая плитка отвлекает от самой картины. Тем более, что цвет цитрусовых,цветов и краба совпадает с цветом плитки (Кажется что так было задумано даже.). Быть может на другом фоне, на монохромной стене, или более спокойных тонов, картина бы заиграла сильнее. Так глазу приходится выбирать на чем фокусироваться, во всяком случае моему.
Но главное, чтобы Вам нравилось. Я бы в жизни не смогла сделать такую вышивку! Восторг и уважение!)
03/06/2015
04/06/2015
04/06/2015
04/06/2015