Валерия Приходченко (организатор конкурса пьес)

4
+

Валерия Приходченко – актриса, режиссер, организатор конкурса пьес «Исходное событие - XXI век».

Когда Валерия училась в музыкальном училище г.Архангельска и играла в маленьком молодежном театре, ей предложили сыграть роль монахини в фильме С.Бодрого старшего «СЭР». По окончании съемок она решит связать свою жизнь с театром и кино и поступит в ЛГИТМиК в мастерскую Льва Додина, по окончании которого продолжит учится на режиссерском курсе М.В.Сулимова. На сегодняшний день Приходченко сыграла в более 45 фильмах и сериалах («Две зимы и три лета», «Женщины на грани», «След», «Провинциалка», «Обручальное кольцо», «Человек который знал все», «Кулагин и партнеры» и др.)

Долгое время Валерия Приходченко была организатором и руководителем «Волошинского литературного конкурса».

В 2017г. открыла и возглавила свой конкурс современной пьесы «Исходное событие - XXI век». Это единственный конкурс, который проводит читки пьес, вошедших в шорт-лист. Сегодня читки проходят на сцене театрального центра «Свободный 24» г.Москва. Вход свободный.

Жизнелюбие и желание служить сцене привели к созданию театра «Большая медведица», где Валерия Приходченко ставит спектакли по пьесам современных авторов – Г.Маркеса, Н.Коляды, О.Михайлова, Р.Белецкого, Н.Мошиной, А.Бьерклунда.

Спектакли идут на сцене театрального центра «Свободный 24» г.Москва.

  • ЛОНГ-ЛИСТ
    Независимого Международного конкурса современной драматургии
    «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК» 2019




    НОМИНАЦИЯ «ОДИНОКИЙ АРТИСТ»

    1. «Башня» Мария Малухина (София, Болгария)
    2. «Без ответа» Дина Дзираева (Москва)
    3. «Библия неудачника» Виктор Красовский (Минск, Беларусь)
    4. «Взломанный» (Блог Экста) Алексей Синяев (Екатеринбург)
    5. «Всетекоторыхя» Егор Черлак (Челябинск)
    6. «До последнего взмаха» Игорь Яковлев (Уфа)
    7. «Жизнь на Марсе» Влада Ольховская (Минск, Беларусь)
    8. «Маленькая женщина, шляющаяся по миру» Алексей Евстратов (Пермь)
    9. «Ма-ма мы-ла ра-му» Владимир Зуев (Екатеринбург)
    10. «Матица» Ульвия Гейдарова (Баку, Азербайджан)
    11. «Меня здесь никогда не было» Антон Стреплюк (Саранск)
    12. «Миллион роз» Ирина Ордынская (Москва)
    13. «Пепи-чулок» Александр Новожилов (Липецк)
    14. «Пять комнат, или музей Анжелики» Марина Крапивина (Москва)
    15. «Родина» Сергей Паньков (Пермь)
    16. «Суфлёр» Юрий Табачников (Ариэль, Израиль)
    17. «Три истории о любви, смерти и будущем» Мария Огнева (Москва)
    18. «Чайка» Анжелика Червергова (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
    19. «Я-птица» Алёна Шварц (Санкт-Петербург)
    20. «Marion» Булат Минкин (Казань)



    НОМИНАЦИЯ «ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей»

    1. «Барбетт одевается» Мария Малухина (София, Болгария)
    2. «До новых журавлей…» Денис Касперов, Владислав Романов (Москва)
    3. «Еще не раз Вы вспомните меня» Юрий Лугин (Ивангород, Ленинградская
    обл.)
    4. «Жемчужина графа» Елена Чумак (Безансон, Франция)
    5. «Жизнь артистки Косицкой» Вячеслав Кушнир (Калуга)
    6. «Историограф» Александр Крастошевский, Виктория Орлова (Москва)
    7. «Исторические анекдоты про Петра Великого» Любовь Страхова (Ярославль)
    8. «Как затравить лисицу» Анна Снегирёва (Санкт-Петербург)
    9. «Ковчег» Михаил Сивцев (Иркутск)
    10. «Колдованный круг» Ирина Максимова (Екатеринбург)
    11. «Конец Берии» Алексей Синяев (Екатеринбург)
    12. «Концерт №23» Алексей Куралех (Донецк)
    13. «Лета впадает в Стикс» Дмитрий Ретих (Кудымкар, Пермский край)
    14. «Люди ждут, когда танки пойдут» Анна Гейжан (Москва)
    15. «Невыдуманная история» Елена Жатько (Николаев, Украина)
    16. «Последнее письмо» Екатерина Куминская (Нижний Новгород)
    17. «Поцелуй Монро» Ольга Анненко (Киев, Украина)
    18. «Пушкин-в-Америке» Михаил Акимов (Москва)
    19. «Самозванец» Олеся Балабушко (Киев,Украина)
    20. «Таська» Малика Икрамова (Москва)
    21. «Хроники забытого острова» Егор Черлак (Челябинск)
    22. «Черчилль и Гитлер встретились» Вячеслав Кушнир (Калуга)
    23. «Что с тобой теперь» Юлия Белозубкина (Москва)
    24. «Шоп» Алексей Житковский (Нижневартовск)
    25. «Ярмарка дураков» Ринат Ахмедов (Казань)



    НОМИНАЦИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»

    1. «Аватары» Влада Ольховская (Минск, Беларусь)
    2. «Батыр из 7 «А»» Татьяна Воронина (Москва)
    3. «Бета-терапия» Вальдемарас Микшис (Рига, Латвия)
    4. «Будь здоров, Егор!» Людмила Духанина (Красноярск)
    5. «Взлетая выше ели» Малика Икрамова (Москва)
    6. «Внутри» Иван Крепостной (Брест, Беларусь)
    7. «Воин» Мария Огнева (Москва)
    8. «Выдуманное животное» Ольга Потапова (Санкт-Петербург)
    9. «Говорение» Полина Коротыч, Маша Всё-Таки (Санкт-Петербург)
    10. «Две почтарки» Валерий Веларий (Москва)
    11. «Дворовое сокровище» Валерий Веларий (Москва)
    12. «Дети магнитный бурь» Евгений Ионов (Санкт-Петербург)
    13. «Индиго» Александр Якунин (Москва)
    14. «Карманные Эмоции» Алексей Кулаков (Минск, Беларусь)
    15. «Кирпич» Александр Новожилов (Липецк)
    16. «Кошко-пляс» Валерий Веларий (Москва)
    17. «Кто-кто в домике живет…» Елена Щетинина (Омск)
    18. «Ложки-липучки» Нурайна Сатпаева (Алматы, Казахстан)
    19. «Не травите моих тараканов» Дмитрий Войдак (Омск)
    20. «Охота на крыс» Алексей Житковский (Нижневартовск)
    21. «Пот и сопли» Аня Кизикова (Екатеринбург)
    22. «Про медуз и не только» Алексей Зайцев (Москва)
    23. «Рыба-Тишь» Сюмбель Гаффарова (Казань)
    24. «Синяя Ванда» Аглая Юрьева (Санкт-Петербург)
    25. «Сороку зовут Енот» Лена Петухова (Москва)
    26. «Турник» Александр Новожилов (Липецк)
    27. «Утка в луже» Александра Сальникова (Санкт-Петербург)
    28. «Церковь пресвятого Макчикена» Мария Малухина (София, Болгария)
    29. «Шёпоты чащи» Мария Зелинская (Москва)
    30. «Nota bene» Дмитрий Сухотерин (Нижний Новгород)



    НОМИНАЦИЯ «XXI век»

    1. «Базариада» Булат Минкин (Казань)
    2. «Беглецы» Ришат Мухтаров (Москва)
    3. «Ближние» Дарья Верясова (Москва-Абакан)
    4. «В русской почке» Валерия Онищук (Екатеринбург)
    5. «Верь в Тверь» Юлия Тупикина (Москва)
    6. «Гараж М-18» Максим Титовец (Екатеринбург)
    7. «Гирлянда» Алексей Еньшин (Екатеринбург)
    8. «Глина» Екатерина Бронникова (Екатеринбург)
    9. «Горин» Максим Титовец (Екатеринбург)
    10. «Григорий наносит ответный удар» Антон Барышников, Константин Солдатов (Калуга)
    11. «Двести восемьдесят восемь серебрянников» Сюмбель Гаффарова (Казань)
    12. «День города» Марина Крапивина (Москва)
    13. «Докопаться До Истины – 3» Александр Лушин (Санкт-Петербург)
    14. «Долго и счастливо» Дарья Верясова (Москва-Абакан)
    15. «Дроны и погоны» Алексей Гессе (Хабаровск)
    16. «Его жена – рыба» Екатерина Тимофеева (Уфа)
    17. «Жалкие» Елена Ерпылева (Когалым, Ханты-Мансийский АО)
    18. «Жители» Андрей Тимофеев (Рига)
    19. «За белым кроликом» Мария Огнева (Москва)
    20. «Закрытая партия» Ирина Максимова (Екатеринбург)
    21. «Инкубус» Александр Чугунов (Москва)
    22. «История одного наезда» Николай Ермохин (Москва)
    23. «Молчание баранов» Нурайна Сатпаева (Алматы, Казахстан)
    24. «Казань. Инстаграм» Анна Гейжан (Москва)
    25. «Как дважды два пять» Вальдемарас Микшис (Рига, Латвия)
    26. «Клиника» Анжелика Сансара (Санкт-Петербург)
    27. «Красный молоток» Александр Тюжин (Оренбург-Москва)
    28. «Краткая танатология» Лидия Голованова (Санкт-Петербург)
    29. «Лайфхак» Глеб Нагорный (Москва)
    30. «Легко перестать быть богом» Виктор Красовский (Минск, Беларусь)
    31. «Лифт» Елена Жатько (Николаев, Украина)
    32. «Лишь один глоток жизни» Руслан Хилимончик (Гродно, Беларусь)
    33. «Малая Бронная 21/13» Владимир Козаков (Москва)
    34. «Меня для тебя море» Марта Райцес (Таганрог-Москва)
    35. «Меня интересуют только мыши» Елена Шахновская (Тель-Авив, Израиль)
    36. «Мёртв-болен» Евгений Ионов (Санкт-Петербург)
    37. «Миха по дороге в царствие небесное» Михаил Червяков (Липецк)
    38. «Ноябрьск – 2» Марина Дадыченко (Санкт-Петербург)
    39. «Ограждение» Владимир Зуев (Екатеринбург)
    40. «Перед казнью» Екатерина Куминская (Нижний Новгород)
    41. «Период дожития» Егор Черлак (Челябинск)
    42. «Похмелье» Полина Коротыч (Санкт-Петербург)
    43. «Пчёлы умирают» Светлана Петрийчук (Москва)
    44. «Репа» Иван Антонов (Москва)
    45. «Сады Астары» Исмаил Иман (Баку, Азербайджан)
    46. «Северное, сектор 9» Олег Михайлов (Екатеринбург-Харьков)
    47. «Семью восемь» Дарья Слюсаренко (Москва)
    48. «Семья» Вадим Брик (Санкт-Петербург)
    49. «Список эскортниц» Андрей Бикетов (Екатеринбург)
    50. «Таверна на пляже» Екатерина Войнова (Москва)
    51. «Такт сосания» Юлия Вергулёва (Комиссаровка, Вологодская обл.)
    52. «Титановая ведьма» Влада Ольховская (Минск, Беларусь)
    53. «Тихий свет» Роман Козырчиков (Екатеринбург)
    54. «Умный дом» Ника Арника (Москва)
    55. «Фёдор» Антон Бескоровайный (Уфа)
    56. «Хор» Наталья Милантьева (Москва)
    57. «Хрен и перепёлки» Михаил Батурин (Екатеринбург)
    58. «Хэпи Енд» Евгения Скирда (Белгород)
    59. «Чёртово колесо» 16/60 (Липецк)
    60. «Экзамен» Алексей Житковский (Нижневартовск)
    61. «Я – в чёрном списке» Игорь Витренко (Рязань)
    62. «12» Лена Петухова (Москва)
    ответить

Ваш комментарий к заметке: