Чуток негатива

Как-то библиотекарь пригласила меня на концерт талантливых детишек из муз. школы. Было это 4 года назад. Я пришла в назначенный час. И каково было моё удивление, когда я узнала в одной из пришедших гостей своего классного руководителя. Мы обменялись вежливыми фразами. Потом вместе устроились позади всех. Начали вспоминать прошлое по ходу концерта. Я её спросила о современных детках. И в какой-то момент моя бывшая учительница спросила: который сейчас час. Я достала свой кнопочный телефон и сказала ей, на что она достала смартфон, сунула его мне под нос и скосила глаза. Я ей говорю, ну да всё верно. Иду после концерта домой и думаю: вот я много чего прошла, много книжек прочитала со времени последней нашей встречи в школе, изменилась в конце концов, а она, будучи учителем словесности, самого главного предмета, на мой взгляд, не выросла, как человек, а повела себя, как не знаю кто. И долго я не могла успокоиться. Как же так? Учитель! Русского языка и литературы. Неудивительно, что я и не читала толком в школе.
Бывает. Но это ещё не самый худший вариант. А как Вам вариант: "Ложите тетради на край парты" ?
29/04/2025
@sibirjachka, неужели такое возможно? Как в известном фильме.
29/04/2025
@julia_sz, если бы не в моем присутствии, я бы не поверила.
29/04/2025
Не поняла , зачем она спрашивала "Который час?". Хотела смартфон продемонстрировать? А если бы у вас часы были!
01/05/2025
@Gala Til, да, я так поняла. Я ей показалась бедненькой, раз нет смартфона. Но зачем соперничать с бывшей ученицей? Этого я не смогла себе объяснить. Часы тоже разные бывают))
01/05/2025
@julia_sz, да, странная тётенька:).
01/05/2025