1) Прежде всего - активность, в любом виде; 2) При достаточной активности - чтение всех новых записей на сайте - повышение рейтинга почти без труда даётся всем дамам "приятных во всех отношениях". Что это такое? 3) Проявляйте сочувствие к любым без исключения писаниям, избегайте резких слов, критика вообще недопустима, от содержания критики должна остаться только её самая привлекательная внешность. В частности, так: "критик превыше всего ценит респектабельность и вежливость. Он не скажет – даже если это будет до рези в глазах очевидно, – что критикуемый им автор без зазрения совести врет, гонит туфту, вешает лапшу на уши читателю. Нет, критик выразится вежливо. Он скажет: «Увы, позиция оппонента мне не близка...». То есть не скажет:
«Эта книжка воняет»
, а заметит обиняком: «Эта книжка нехорошо ведет себя». Гоголевская дама, приятная во всех отношениях." (Юрий Муравьёв, Лишние - люди? (Ловушка... уловка... и западня) 4) Если этот стиль удаётся выдержать, Вам без труда удастся набрать солидный отряд друзей, причём обязательно из тех же "дам приятных во всех отношениях". Помните: вместе вы несокрушимы! Радуйте друг друга как можно чаще и избегайте углов, интеллектуальные особенности надо обходить... грамотно (как верно подметил сатирик). 5) теперь общетеоретическая подготовка: это нечто обязательно в духе постмодерна (тут пока никто не знает, что на Западе мода на него давно прошла!): клянитесь и сочувственно вздыхайте над всей обычной галиматьёй этого сорта. Приглядитесь, и вы быстро увидите, кто и что любит писать по этому поводу, наберитесь духу и напишите своё, что-нибудь такое же загадочно-возвышенное. Прямых определённостей и открытия истин вообще избегайте как чумы! Вы должны быть сами уверены, что истин много, а кроме того, правда у каждого своя, что вообще говоря неприкасаемо. Поэтому следуйте в прозападном духе прошлого века: истина - это почти что то же, что и мнение, каких много, а раз много, то скорее всего мнение тем более собственное легко перевесит любые объективности и реальности, тем более в нашем виртуальном случае. 6) Что делать, если вас начнут критиковать или поймают на противоречиях самому себе или необъективности? Это крайний случай, но до такого иногда доходит. Тут возможны варианты: - примите позу угрозы и жёстко намекните, что глупостями вы заниматься не намерены. - переходите на личности, по ходу тихо-тихо меняйте позицию на противоположную, накапливая соответствующие утверждения. Главное, ни в чём не признавайтесь: чёрное - можно и нужно в этом случае считать тем, чем это удобнее в данный момент. - попросите администрацию немедленно расправится с обидчиком 7) Пишите рецензии регулярно, но, помните, что их успех определяется ориентированностью на усреднённо-активного посетителя сайта. Главное изящество фразы должно доминировать над её смыслом, последний должен быть доступен на уровне детсада. Представьте, что Вы попали в рай: кругом богом избранные души. 8) Политические и интеллигентские разборки недопустимы! Кое что тут надо знать, чтобы избегать сознательно! Следующих умонастроений: главная опасность - в "идеологии полуинтеллигенции брежневских времен. Максимум, что было приемлемо для этой публики, – уход в разного рода лукавую филологию «игры в бисер», подальше от идеологического пресса с сохранением – молчаливо, молчаливо, про себя, про себя! – «эстетических разногласий с советской властью». Что еще ей оставалось, этой полупсевдоинтеллигенции, метко названной «образованщиной»? «Семиотика» Лотмана, древнерусская литература Лихачева да средневеково-византийское богословие Аверинцева… И постоянное использование «проклятого эзопова языка» теми, для кого он вовсе не был проклятым – они пользовались им с удовольствием, купая с наслаждением душу под душем из аллюзий, ловя и смакуя то, что недоустранила театральная цензура из спектаклей Таганки и Ленкома. Просто помесь какая-то Салтыкова и Чехова:
В человеке все должно быть от Эзопа – И одежда, и лицо, и… мысли." (Юрий Муравьёв, Универсум истории) 9) Наконец, рейтингом нельзя опозориться, звание выдающейся посредственности придумали завистники! Справедливость здесь - удовлетворённая зависть! Успехов!
Считайте, что гоголевская дама "приятная во всех отношениях" - это метафора. Главное смысловое содержание здесь концентрируется не на слове дама (это случайное обстоятельство - и об этом чуть ниже), а на приятности отношений. Поэтому дамы "приятные во всех отношениях" даже мне не могли не угодить. Чтобы как-то вконец развеять свои бестактность в отношении целого ряда очень достойных дам (от которых, кстати, мне много и часто доставалось - тсс!), напомню ещё про один важнейший признак этих усреднённых "дам" - женскую логику. Вот тут всем дамам без исключения надо ликовать: поскольку вместе с исследователем (профи!) этой логики берусь утверждать, что женской логикой пользуются как раз представители сильного пола., часто не подозревая какого сорта аргументы у них выходят. Всё дело в том, что, как я уже неоднократно писал раньше "женская логика - это влияние эмоций на способности ума". Поскольку у сильного пола такие способности просто чаще обнаруживаются, то и влияние эмоций вместе с этим легче наблюдать именно у мужской части. По существу это почти предательство - дамы, которые во-обще, могут быть довольны. Дамы же "приятные во всех отношениях" никаких претензий способностей ума обычно стараются не предъявлять и из обсуждения исчезают тем более. Логика...
Рейтинг зависит от активности пользователя и "ценности" его текстов. Точная формула администрацией не раскрывается. Совершенно точно и явно, что рейтинг зависит от: степени заполненности профиля количества рецензий и их рейтинга количества новостей и их рейтинга Не так очевидно и менее заметно рейтинг зависит от: от количества добавленных цитат от заметок, наверное, как-то зависит, но точно сказать не могу от количества комментариев если вообще зависит, то очень слабо от количества отзывов, если вообще зависит, то очень слабо Скорее всего рейтинг напрямую не зависит от: участия в конкурсах совершения каких-либо покупок количества "друзей" количества прочитанных книг
Ну а текст Читалогоанатома хоть и поучителен, но к рейтингу имеет достаточно отдаленное отношение.
24/05/2012
2) При достаточной активности - чтение всех новых записей на сайте - повышение рейтинга почти без труда даётся всем дамам "приятных во всех отношениях". Что это такое?
3) Проявляйте сочувствие к любым без исключения писаниям, избегайте резких слов, критика вообще недопустима, от содержания критики должна остаться только её самая привлекательная внешность. В частности, так:
"критик превыше всего ценит респектабельность и вежливость. Он не скажет – даже если это будет до рези в глазах очевидно, – что критикуемый им автор без зазрения совести врет, гонит туфту, вешает лапшу на уши читателю. Нет, критик выразится вежливо. Он скажет: «Увы, позиция оппонента мне не близка...». То есть не скажет:
«Эта книжка воняет»
, а заметит обиняком: «Эта книжка нехорошо ведет себя». Гоголевская дама, приятная во всех отношениях." (Юрий Муравьёв, Лишние - люди? (Ловушка... уловка... и западня)4) Если этот стиль удаётся выдержать, Вам без труда удастся набрать солидный отряд друзей, причём обязательно из тех же "дам приятных во всех отношениях". Помните: вместе вы несокрушимы! Радуйте друг друга как можно чаще и избегайте углов, интеллектуальные особенности надо обходить... грамотно (как верно подметил сатирик).
5) теперь общетеоретическая подготовка: это нечто обязательно в духе постмодерна (тут пока никто не знает, что на Западе мода на него давно прошла!): клянитесь и сочувственно вздыхайте над всей обычной галиматьёй этого сорта. Приглядитесь, и вы быстро увидите, кто и что любит писать по этому поводу, наберитесь духу и напишите своё, что-нибудь такое же загадочно-возвышенное. Прямых определённостей и открытия истин вообще избегайте как чумы! Вы должны быть сами уверены, что истин много, а кроме того, правда у каждого своя, что вообще говоря неприкасаемо. Поэтому следуйте в прозападном духе прошлого века: истина - это почти что то же, что и мнение, каких много, а раз много, то скорее всего мнение тем более собственное легко перевесит любые объективности и реальности, тем более в нашем виртуальном случае.
6) Что делать, если вас начнут критиковать или поймают на противоречиях самому себе или необъективности? Это крайний случай, но до такого иногда доходит. Тут возможны варианты:
- примите позу угрозы и жёстко намекните, что глупостями вы заниматься не намерены.
- переходите на личности, по ходу тихо-тихо меняйте позицию на противоположную, накапливая соответствующие утверждения. Главное, ни в чём не признавайтесь: чёрное - можно и нужно в этом случае считать тем, чем это удобнее в данный момент.
- попросите администрацию немедленно расправится с обидчиком
7) Пишите рецензии регулярно, но, помните, что их успех определяется ориентированностью на усреднённо-активного посетителя сайта. Главное изящество фразы должно доминировать над её смыслом, последний должен быть доступен на уровне детсада. Представьте, что Вы попали в рай: кругом богом избранные души.
8) Политические и интеллигентские разборки недопустимы! Кое что тут надо знать, чтобы избегать сознательно! Следующих умонастроений: главная опасность - в "идеологии полуинтеллигенции брежневских времен. Максимум, что было приемлемо для этой публики, – уход в разного рода лукавую филологию «игры в бисер», подальше от идеологического пресса с сохранением – молчаливо, молчаливо, про себя, про себя! – «эстетических разногласий с советской властью». Что еще ей оставалось, этой полупсевдоинтеллигенции, метко названной «образованщиной»? «Семиотика» Лотмана, древнерусская литература Лихачева да средневеково-византийское богословие Аверинцева… И постоянное использование «проклятого эзопова языка» теми, для кого он вовсе не был проклятым – они пользовались им с удовольствием, купая с наслаждением душу под душем из аллюзий, ловя и смакуя то, что недоустранила театральная цензура из спектаклей Таганки и Ленкома. Просто помесь какая-то Салтыкова и Чехова:
В человеке все должно быть от Эзопа –
И одежда, и лицо, и… мысли."
(Юрий Муравьёв, Универсум истории)
9) Наконец, рейтингом нельзя опозориться, звание выдающейся посредственности придумали завистники! Справедливость здесь - удовлетворённая зависть!
Успехов!
24/05/2012
24/05/2012
24/05/2012
24/05/2012
24/05/2012
24/05/2012
Совершенно точно и явно, что рейтинг зависит от:
степени заполненности профиля
количества рецензий и их рейтинга
количества новостей и их рейтинга
Не так очевидно и менее заметно рейтинг зависит от:
от количества добавленных цитат
от заметок, наверное, как-то зависит, но точно сказать не могу
от количества комментариев если вообще зависит, то очень слабо
от количества отзывов, если вообще зависит, то очень слабо
Скорее всего рейтинг напрямую не зависит от:
участия в конкурсах
совершения каких-либо покупок
количества "друзей"
количества прочитанных книг
Ну а текст Читалогоанатома хоть и поучителен, но к рейтингу имеет достаточно отдаленное отношение.
25/05/2012