Книжные блоги. Заметки
Результаты поиска: 431
Реально. В смысле, наверное, так можно сделать, но я не призываю:))На днях посмотрела фильм "Джон Уик". Кто не смотрел, это фильм о киллере, играет Джон Уика Киану Ривз. Джон Уик убивает людей любым предметом, в фильмах скачет на лошади, гоняет на мотоцикле, бегает, прыгает и т.д. и т.п. Но когда действие перешло в библиотеку, тут я удивилась. Святое место ж... Читать далее
Нашла забавную картинку. Фривольную. Художник Чарльз Уильямс "Женщина греется у камина с книгой в руке", 1801 г. Есть на картине ещё книги. В интернете нашла следующую информацию. В левой руке она держит «Готический роман» «Монах», написанный Мэтью Грегори Льюисом. В интерьере можно найти различные отсылки к любви, такие как картина с Данаей на стене, каминные часы с путти и... Читать далее
Это небольшое четверостишие напомнило мне забавную историю, а может даже грустную…Мои родители всегда прятали заначку в книгах. Мама в свою. Папа в свою. По какому принципу они выбирали книгу для этого, не знаю. Прятали до определенного момента, пока оба не забыли, в какую книгу спрятали свои заначки. В поисках денег все книги пролистала я, не они:) Они нервничали. Было это давно, мне кажется, я... Читать далее
В конце августа я "ускакала" в Санкт-Петербург. Спонтанно. Не ожидала от себя такого. Обычно я всё планирую. Встретилась с подругой, обошли весь, по нашим меркам, Питер. Я уговаривала себя, вернуться домой без книги. Но, нет. В книжном (Дом Зингера) на глаза мне попалась книга местного автора Ернева Олега Аскеровича. Прозаик, драматург, Член Союза Писателей... Читать далее
Мы думали, что роман Агаты Кристи "Роза и тис" будет проходным, но цитата про вульгарные ноги на самом деле запомнилась на века. Если кто не присутствовал на той встрече, а по ссылке идти лениво, вот:Ну и, значит, читаю я в этом месяце библиотечный "Букварь" Гоффредо Паризе, и натыкаюсь на фразу:"Разговаривал он тоже самоуверенным тоном, но хилые лодыжки лишали... Читать далее
На ютуб канале "Цифровая история" очень интересно разбирают "Евгения Онегина". Я залипла)) Пока 3 серии, но явно будет больше
Читать далее
По студенческой небрежности, я Германа Гессе в институте не прочитала.Знакомство мое с этим автором началось благодаря увлечению корейской попсой. Если говорить точнее, группой BTS, тогда еще не такой звездной и всемирно известной.Второй альбом ребят - "Wings" - изобилует отсылками к "Демиану", а в песне "Blood, Sweat, & Tears" даже есть цитата из... Читать далее