Лучшие заметки месяца из книжных блогов
Моя годовщина на Букмиксе - в конце мая, и это странный период для подведения итогов.И все же это еще один повод сказать СПАСИБО всем вам, кто наполняет этот сайт информацией о прочитанных книгах! Спасибо администраторам всех игр, проходящих на Букмиксе за ваш креатив, а главное - за вашу рутинную работу (знаю, как это выматывает)! Спасибо тем, кто участвует в активностях - вы делаете наш... Читать далее
Тут на днях Администрация поздравила меня с десятым годом на проекте. И велела не останавливаться на достигнутом. С Десятым. Да. Ё-маё, как быстро летит время. Эх, что ни говори, а годы берут своё. Задора уже поменьше, забот побольше, и жизнь уже настучала по голове.Чего размусоливать. Раз я всё ещё здесь, не смотря на все превратности судьбы, от которых наши классики рвали б на себе волосы в... Читать далее
Два года назад я читала чудесный роман "Сивцев вражек" Осоргина. В процессе чтения я пошла гуглить Бориса Савинкова и узнала, что он был не только одним из лидеров эсеров, но и племянником художника Ярошенко. Я сто раз была в Кисловодске и ни разу не заходила в его музей. Стыдно! Через несколько месяцев я сходила в Третьяковку на выставку, посвященную передвижникам, и мне стало стыдно... Читать далее
Открыла в этом году для себя ФТЧ (Фантастические тематические чтения), тема марта-апреля просто 🔥 как раз в этот период впала в книжный запой (вот что книжные подписки делают!😁) Админ группы Leka-splushka прислала мне вот такую красоту✨🩷🧚🏻♀️🍄 за упоротость активность😁Спасибо огромное😁✨ Очень приятное утро✨🧚🏻♀️З.Ы. И присоединяйтесь к ФТЧ ☘️😋 тут интересно... Читать далее
Библиотеки бывают разные. Но я не буду вдаваться в тонкости и сложности, рассматривать виды и типы, отмечу лишь, что библиотеками пользуются все читающие люди, не городскими, так личными, не классическими так электронными и аудио. Поэтому просто поздравляю всех библиотекарей с профессиональным праздником, а также всех, кто читает и любит книги.А уж мы постараемся всех удивить... Читать далее
Ох, уж этот Мистер Нечитай. Ленту листай, балду пинай, время теряй, но НЕ ЧИТАЙ! Никто его не приглашает, а он приходит без спроса, всегда неожиданно и сюрпризом. А когда же он появляется в моем доме?1. Во-первых. Когда меня убеждают, что нельзя читать просто так то, что сейчас хочется и чего душа пожелает. Такой подход к чтению никуда не годится, чтение должно равняться самообразованию и... Читать далее
В рамках возрождённого драмкружка я хотела прочитать две пьесы Алексея Арбузова: "Домик на окраине" и "Старомодная комедия". "Домик на окраине" я не прочитала по той причине, что не нашла текст на просторах интернета. И такое бывает. Ну, ладно, подумала я, небеса хранят мою нервную систему. Не надо мне читать про войну, но война настигла меня и в том произведении, в... Читать далее
Читаю пост Галины Юзефович, который с первых строк показался мне многообещающим. Многим сегодня кажется, что возможность провалиться в кроличью нору случайных знаний возникла лишь с появлением гугла, википедии и интернета в целом. Далее она рассказывает, как наткнулась на книгу археолога-любителя Леонарда Вулли. Из предисловия к этой книге я выяснила, что, как и многие британские археологи... Читать далее
Сего года 21 мая стукнуло 110 лет со дня рождения известного американского писателя бестселлеров Гарольда Роббинса (иногда его пишут как Харольд). Юбилей, однако, но это лишь повод для нашего сенсационного расследования!(Увы, изыскания заняли какое-то время, поэтому заметка публикуется с некоторым опозданием)Признаюсь честно: ни одного романа Роббинса я не читала. Бум на его книжки застал меня в... Читать далее