"Полка". Документы. Свидетельства. Комментарии. Выпуск 3

"Полка". Документы. Свидетельства. Комментарии. Выпуск 3

Издательство: Материк

Год: 2006

В богатом и красочном кинематографическом жаргоне, пожалуй, не было и нет слова более страшного и безнадежного, чем "полка".
"Полка", "полочный фильм", "лечь на "полку" - это высшая мера наказания в советском кино, гражданская казнь фильма, его официальный запрет.
В этом выпуске серии "Полка", опирающейся на документальные свидетельства кинематографистов и прежде недоступные архивные источники, рассказано о судьбе фильмов, ставших жертвами советской цензуры. Среди них - киноальманах "Начало неведомого века", "Безумие" К.Кийска, "Прощание за чертой" К.Геворкяна, "Родник для жаждущих" Ю.Ильенко, "Среди серых камней" К.Муратовой, "Тема" Г.Панфилова, "Цвет граната" С.Параджанова.
А также новые, впервые выявленные документы по истории запрещения фильмов "Агония", "Андрей Рублев", "Интервенция", "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж", "Комиссар". Обо всём этом и не только в книге "Полка". Документы. Свидетельства. Комментарии. Выпуск 3

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «"Полка". Документы. Свидетельства. Комментарии. Выпуск 3» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «"Полка". Документы. Свидетельства. Комментарии. Выпуск 3» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «"Полка". Документы. Свидетельства. Комментарии. Выпуск 3» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «"Полка". Документы. Свидетельства. Комментарии. Выпуск 3» можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 165 руб.

Если уж выходить замуж, то с расчетом на библиотеку!

Мир, где все кувырком

Мужчина, который самоопределяется как женщина, девушка, мечтающая стать парнем…. Честное слово, мне...

Я не Скарлетт О’Хара

Никогда не судите книгу по обложке, не по рассказам добрых советчиков, не по кратким слушкам...

Названы книги — лидеры по числу прочтений от начала до конца

Детективы и любовные романы чаще всего россияне дочитывают до конца, свидетельствуют данные...