"Умный дом" своими руками

Книга адресована радиолюбителям, но может быть интересна всем, кто интересуется электроникой. Описывается создание системы автоматизации дома "Умный дом" на базе микроконтроллера PIC16F628A в программе MPLAB. Компоненты системы и модули отлаживаются на одной макетной плате. Для всех экспериментов, описанных в книге, можно использовать одну и ту же микросхему контроллера. Программатор, работающий с программой PonnyProg2000, легко собирается и не содержит дефицитных деталей. Компьютер в лаборатории радиолюбителя превращается, фактически, в саму лабораторию. Управляющая программа системы (она же - отладочная программа) может быть написана на языке программирования Visual Basic или на любом другом языке. В заключительной части приведены справочные материалы по командам микроконтроллера PIC16F628A, схема датчика движения и программатора для программирования Р1С-контроллеров. Обо всём этом и не только в книге "Умный дом" своими руками (В. Н. Гололобов)

Рецензий на книгу «"Умный дом" своими руками» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «"Умный дом" своими руками» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «"Умный дом" своими руками» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «"Умный дом" своими руками», Вы можете купить её в магазинах:

Всеобщая история географических открытий

«Всеобщая история географических открытий» Жюль Верн

Самая сложная книга моего читательского года. Вроде бы всего-то 730 страниц, а читала я ее месяца три, наверное (а Жюль Верн писал целых пятнадцать лет). Поэтому ниже – очень много букв, но... Читать далее

гравицапа гравицапа6 дней 13 часов 38 минут назад