Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран

Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран, М. А. Урицкая, И. А. Исаев, С. А. Яковлева

Издательство: Ниола 21 век

ISBN: 5322002456

Год: 2006

"Восточный дневник дизайнера" - своеобразное путешествие по интерьерам и дальним странам. Это книга о колоритных предметах мебели и самобытных аксессуарах. Авторы зафиксировали впечатления и наблюдения работников ведущих московских галерей и салонов, дизайнеров, искусствоведов и журналистов, а также свои собственные. В книге 240 страниц - около 700 иллюстраций и любопытнейший текст. Речь идет о стилях мебели и стилях жизни, а также о неизбежной эклектике, которая не мешает жить красиво, если дизайнеры по интерьеру талантливо воплощают наши эксклюзивные фантазии.

Все десять разделов книги отмечены тропическим колоритом и этническими мотивами многоликого Востока. Читатель увидит немало талантливых работ, по-новому трактующих этнику, тенденции минимализма, формы ар деко и, конечно, колониальный стиль в интерьере - великолепный результат синтеза восточной и европейской культур. Сегодня различные вариации этого стиля вновь на волне популярности.

"Дневник" написан для тех, кого влекут краски, ароматы и философская символика Востока, кто склонен сочетать экзотику с европейским комфортом. Индия, Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Мьянма... Каждая страна узнаваема в любом предмете, изготовленном руками ее удивительных мастеров, а также в оформлении жилых помещений, отелей, офисов, фешенебельных террас, открытых тропическим бризам.

Экологически чистая мебель, изготовленная терпеливыми восточными руками, украшает жизнь и вкусно пахнет природой. Своей экзотичностью она обязана тропическим деревьям, кустам, водорослям, каучуковой смоле, ракушкам, гнездам термитов и другим дарам моря и джунглей.

Современные интерьеры в восточном духе могут совмещать предметы, нацеливающие на деловую и творческую активность, с вещами, позволяющими расслабиться и насладиться достигнутым. Великие мастера и начинающие дизайнеры всего мира устремляют взоры на Восток, черпая там энергию и вдохновение в поисках стиля, который как никакой другой создает ощущение открытости и свободы. "Восточный дневник дизайнера" повествует именно об этом.

Наш "Дневник" адресован дизайнерам, художникам, работникам салонов и галерей, специалистам по мебели и просто людям - всем, кто заинтересованно формирует пространство жизни! Обо всём этом и не только в книге Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран (М. А. Урицкая, И. А. Исаев, С. А. Яковлева)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» М. А. Урицкая, И. А. Исаев, С. А. Яковлева можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 848 до 1265 руб.

«Онегин» на каталонском языке получил премию за лучший перевод

Как сообщается на странице Премии города Барселона, литературной награды Barcelona City Awards за...

Подарок от bookmix или (не?)почётное второе

Помнится в своё время, участвуя в одном из чемпионатов рецензий на форуме Кинопоиска, получил...

У вас есть любимые цитаты из книг? Какие?

Читая часто бывает, что из любимой книги нам больше всего запоминается какая-то фраза, которая...

Что-то кончается, что-то начинается... (в рамках игры "Волшебный шар" клуба "Белая сова", тема "Новое поколение".

Я очень люблю семейные саги, причем больше всего написанные мужчинами. Романтики там обычно...