Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран

Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран, М. А. Урицкая, И. А. Исаев, С. А. Яковлева

Издательство: Ниола 21 век

ISBN: 5322002456

Год: 2006

"Восточный дневник дизайнера" - своеобразное путешествие по интерьерам и дальним странам. Это книга о колоритных предметах мебели и самобытных аксессуарах. Авторы зафиксировали впечатления и наблюдения работников ведущих московских галерей и салонов, дизайнеров, искусствоведов и журналистов, а также свои собственные. В книге 240 страниц - около 700 иллюстраций и любопытнейший текст. Речь идет о стилях мебели и стилях жизни, а также о неизбежной эклектике, которая не мешает жить красиво, если дизайнеры по интерьеру талантливо воплощают наши эксклюзивные фантазии.

Все десять разделов книги отмечены тропическим колоритом и этническими мотивами многоликого Востока. Читатель увидит немало талантливых работ, по-новому трактующих этнику, тенденции минимализма, формы ар деко и, конечно, колониальный стиль в интерьере - великолепный результат синтеза восточной и европейской культур. Сегодня различные вариации этого стиля вновь на волне популярности.

"Дневник" написан для тех, кого влекут краски, ароматы и философская символика Востока, кто склонен сочетать экзотику с европейским комфортом. Индия, Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Мьянма... Каждая страна узнаваема в любом предмете, изготовленном руками ее удивительных мастеров, а также в оформлении жилых помещений, отелей, офисов, фешенебельных террас, открытых тропическим бризам.

Экологически чистая мебель, изготовленная терпеливыми восточными руками, украшает жизнь и вкусно пахнет природой. Своей экзотичностью она обязана тропическим деревьям, кустам, водорослям, каучуковой смоле, ракушкам, гнездам термитов и другим дарам моря и джунглей.

Современные интерьеры в восточном духе могут совмещать предметы, нацеливающие на деловую и творческую активность, с вещами, позволяющими расслабиться и насладиться достигнутым. Великие мастера и начинающие дизайнеры всего мира устремляют взоры на Восток, черпая там энергию и вдохновение в поисках стиля, который как никакой другой создает ощущение открытости и свободы. "Восточный дневник дизайнера" повествует именно об этом.

Наш "Дневник" адресован дизайнерам, художникам, работникам салонов и галерей, специалистам по мебели и просто людям - всем, кто заинтересованно формирует пространство жизни! Обо всём этом и не только в книге Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран (М. А. Урицкая, И. А. Исаев, С. А. Яковлева)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран» М. А. Урицкая, И. А. Исаев, С. А. Яковлева можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 904 до 1392 руб.

Книжные стены

Что приятно - большинство работ с территории бывшего СССР - Россия, Украина... ...

Не книга, а протухший винегрет с клюквой

Я думала, что плохих книг я видела достаточно, но нет, Майкл Суэнвик сумел меня удивить - два дня...

В Германии найдено надгробие с могилы реальной Белоснежки

В Германии в баварском городе Бамберге семья обнаружила в доставшемся ей по наследству старинном...

похоже на самоистязание

Случайно это или нет, что я выбираю себе на км именно те книги, после которых мне плохо?"...