Девушка под сенью оливы

• Год:2013

«С возрастом начинаешь понимать, что любовь, если только это настоящая любовь, способна преодолеть все. Более того, она неким таинственным образом трансформирует человеческие слабости того, кого мы любим, в достоинства.»

Англичанка Пенелопа Георгиос дожила до глубокой старости в своем фамильном особняке в Великобритании, вырастила детей и внуков и, кажется, уже готова встретиться с вечностью. Но стоит ей закрыть глаза, как она вновь оказывается на Крите - острове, на котором прошла ее юность. Что тянет ее на этот остров? Кто приглашает вдохнуть пряный запах полыни и лимонов, манит в короткие средиземноморские ночи? Проникновенная исповедь Пенни перенесет читателя на несколько десятилетий назад. Это было страшное и прекрасное время: жестокость, кровь, страдания Второй мировой войны, и одновременно - щемящая радость жизни и беззаветная любовь.
Книга основана на реальных событиях. Обо всём этом и не только в книге Девушка под сенью оливы (Л. Флеминг)

3.5

«Девушка под сенью оливы» Л. Флеминг

Казалось бы, роман стопроцентно должен был вызвать во мне только положительные эмоции и дальнейшие похвалы автору, придраться вроде бы и не к чему. Я всегда с интересом читаю книги, основанные на реальных событиях, книги о войне, которые читать морально тяжело, но... Читать далее

«Девушка под сенью оливы» Л. Флеминг

Неодназначное впечатление на меня произвела книга Лии Флеминг «Девушка под сенью оливы». Во-первых, я не могу избежать сравнения с первой прочитанной книгой этого автора – «Забытые письма». Сюжеты в чем-то схожи: и там, и там автор использует прием параллельного... Читать далее

Отзывов о книге «Девушка под сенью оливы» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Девушка под сенью оливы» Л. Флеминг

«Порой заурядного уличного происшествия, свидетелем которого ты оказался на правах случайного прохожего, достаточно для того, чтобы круто изменить свою жизнь.»

«Девушка под сенью оливы» Л. Флеминг

Если Вы не читали книгу «Девушка под сенью оливы», Вы можете купить её в магазинах: