Здравствуй, это я!

Здравствуй, это я!, Юлия Хабарова

Издательство: Авторская книга

ISBN: 9785919454854

Год: 2014

«Я – байкер. Ветер, свобода и мотоцикл – вот моя жизнь. Бескрайняя дорога и небо над головой – вот мой воздух. Мотоцикл и запах бензина. И жизнь, которая может оборваться в любой момент»

Перед Вами уникальная книга, которая содержит в себе прозаические и стихотворные произведения, способ­ные зазвучать невидимой музыкой, трогая самые со­кровенные струны души.
Эта книга кому-то подарит улыбку, а кому-то вновь вер­нёт забытое чувство веры в то, что всё будет хорошо! Обо всём этом и не только в книге Здравствуй, это я! (Юлия Хабарова)

Рецензия на книгу Юлии Хабаровой

Знакомство моё с творчеством Юлии Хабаровой началось с прочтения её коротенькой новеллы «Из записок аиста». Сразу отметил про себя тонкий, чуть ироничный юмор, хороший литературный язык и, самое главное, умение автора поставить точку, излишне не затягивая историю.
И вот это всё, в совокупности, и заставило меня, как читателя, продолжить дальнейшее знакомство с творчеством Юлии. К сожалению, лично с нею не знаком, взглянуть в глаза молодого автора, увы, не довелось, но общаясь с Юлией в Интернете, я всё же смог составить о ней какое-то определённое мнение. Не только как о писательнице, но и как о человеке.
В пору тотальной смартфонизации и, в особенности, айфонизации всея Руси, когда «поколение Пепси», коннектясь, как оно, это поколение, называет общение в сети, разговаривает на модном, но крайне примитивном «падонкаффском» языке, выражая восторг фразой «аффтар жжот», или «стопицот», было очень приятно обнаружить, что не все представители молодой поросли подпали под влияние этой моды.
Есть, есть ещё в России люди, кои способны написать «многабукаф», используя нормальный русский язык, язык Гоголя, Достоевского, Вересаева, язык Пушкина, Тютчева, Фета. Тот самый язык, носители которого вполне заслуженно называют его одним из самых богатых и многообразных языков мира.
И конечно же, с искренней радостью, как поклонник творчества Юлии, я узнал, что у неё совсем недавно, в начале этого года, вышел в свет, в издательстве «Авторская книга», томик рассказов и стихотворений.
Американская поэтесса и драматург Эдна Миллей как-то сказала: «Опубликовать свою книгу – значит добровольно выйти на публику без штанов». Простим знаменитой американке её грубую прямоту. Тем более, что в случае с Юлией Хабаровой это совершенно не применимо, ибо Юлия обнажила перед публикой нечто гораздо большее. Свою душу. И это ни в коей мере не преувеличение.
Начиная с вышеупомянутых «Записок аиста», и заканчивая её пронзительным «Прости… Я люблю тебя…», мы отчётливо видим духовный мир писательницы, тонкий, высокоорганизованный, пропитанный болью от неразделённой любви, от невозможности быть с любимым. Разве такое обнажение души не достойно понимания и уважения?
И как человеку верящему, верящему в Высшие Силы и Любовь, мне очень близки и понятны слова Юлии: «Мне до тебя – всего лишь вечность, Всего лишь шаг и «никогда», Мне до тебя – лишь бесконечность, Мне до тебя – вся жизнь моя».
Право слово, за свою более чем полувековую жизнь я нечасто встречал подобную искренность, подобную кристальную честность и нежность, тем более у молодых людей.
Да, Юлия молода, ей всего 25, но за этот, не очень большой, срок она успела сформироваться в тонко чувствующую, думающую писательницу, подмечающую малейшие нюансы движений и устремлений человеческой души, сопереживающую чужой боли, видящую малейшие оттенки цвета в «Мозаике жизни», любящую, несмотря ни на что, эту жизнь, и дарящую нам «Букет стихов».
Закончить хотелось бы стихами неизвестного поэта XX века, словно посвящёнными Юлии Хабаровой, всему её творчеству:

Прочти, читатель, эти строки не спеша,
В них слово русское играет нежной скрипкой.
Как нерв, художника обнажена душа,
И буква каждая есть правда, не ошибка.

Nick Winner, 7 февраля 2014 г.

Отзывов о «Здравствуй, это я!» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Здравствуй, это я!» Юлия Хабарова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 158 руб.

Мемчики

Сегодня, 7 апреля, в истории

Сегодня День рождения Рунета. Подробнее: здесь. В этот день родились: 1770 - Уильям УОРДСУОРТ...

Книжные встречи на карантине

Книгоголики не прекращают свои встречи и во время самоизоляции. Как и многие из вас по работе, мы...

Сегодня, 8 апреля, в истории

В этот день родились: 1792 - Василий Львович Давыдов, поэт-декабрист. 1795 - Владимир...