Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии

Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии, М. И. Лацис, Я. Х. Петерс, И. С. Уншлихт
Скачать электронную книгу

Авторы этой книги хорошо знали Ф.Э.Дзержинского, основателя советской системы госбезопасности. М.И.Лацис с 1918 года былчленом коллегии ВЧК, в 1919-1921 гг. - председателем Всеукраинской ЧК. Я.Х.Петере с 1917 года был членом коллегии ВЧК, позже - заместителем председателя ВЧК, ОГПУ. И.С.Уншлихтс 1921 года также являлся заместителем председателя ВЧК, ОГПУ.
В книге, представленной вашему вниманию, приводятся малоизвестные подробности о работе Дзержинского в ВЧК, об организации работы ЧК, о ее борьбе с заговорщиками, мятежниками и прочими врагами молодого советского государства. Главная идея воспоминаний Лациса, Петерса и Уншлихта - ВЧК всегда стояла на страже интересов трудового народа, безжалостно карая тех, кто покушался на общенародную собственность.
Книга дополнена воспоминаниями и других людей, близко знакомых с Дзержинским; многие из этих воспоминаний хранились в закрытых архивах и публикуются впервые. Обо всём этом и не только в книге Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии (М. И. Лацис, Я. Х. Петерс, И. С. Уншлихт)

Рецензий на книгу «Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии» М. И. Лацис, Я. Х. Петерс, И. С. Уншлихт

В книге содержатся воспоминания современников о Ф.Э Дзержинском. Много интересных заметок, которые показывают какой разносторонней и интересной личностью был Дзержинский, как развивались и совершенствовались те области, которыми он занимался после... Читать далее

cap_nemo cap_nemo17/08/2020

Цитат из книги «Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Дзержинский. Кошмарный сон буржуазии»: