• Издательство:Время
  • Год:2003

«Привет, я твой Здравый смысл, — робко напомнил о себе Здравый Смысл, — ты не поверишь, но я у тебя есть. Может быть, сегодня, в честь нашего знакомства, сделаешь мне приятное: смоешься отсюда, пока не поздно?»

Это история о приключениях той самой Мергионы Пейджер, которая приняла столь активное участие в событиях книги "Порри Гаттер и Каменный Философ". Бывшей ведьме, двенадцатилетней школьнице, предстоит решить задачу, над которой веками бились самые могущественные волшебники. Удастся ли ей это, мы пока не скажем, но в том, что юная леди поставит на уши весь магический мир - можете не сомневаться. Обо всём этом и не только в книге Личное дело Мергионы или Четыре чертовы дюжины (Андрей Жвалевский, Игорь Мытько)

«Личное дело Мергионы или Четыре чертовы дюжины» Андрей Жвалевский, Игорь Мытько

"Копыта обмотать тряпками, морды - мешками, верховых и вьючных животных с собой не брать".Жвалевский и Мытько - мастера затейливых фраз. Их книги определенно относятся к развлекательной литературе, но при этом совершенно точно не почитаешь по диагонали... Читать далее

Серия, которая начиналась как пародия, во второй книге полностью оригинальна. Мергиона все так же бьет всех пяткой в нос, Порри - мастерит электрические штуки, Сен - выступает в роли переговорщика. Мы наконец узнаем про семью Мерги и приключения... Читать далее

JennyCrotar JennyCrotar13/10/2018

«При чем тут мужчины! Стараться нужно только для себя! Ну и для других женщин, разумеется, потому что только они могут заметить, что ты не привела себя в порядок.»

Если Вы не читали книгу «Личное дело Мергионы или Четыре чертовы дюжины», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Время
  • Год:2003