• Издательство:Юрайт
  • Год:2014

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен "вывести информацию из долго временной памяти в оперативную", сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН. Содержание и структура издания соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения.

Для студентов юридических вузов. Обо всём этом и не только в книге История государства и права зарубежных стран. Краткий курс лекций (А. В. Попова)

Рецензий на книгу «История государства и права зарубежных стран. Краткий курс лекций» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«История государства и права зарубежных стран. Краткий курс лекций» А. В. Попова

Эх история... В школе она как-то проходила мимо меня. Очень тяжело давались мне знания по этому предмету. Я решила восполнить некоторые пробелы. Темы курса лекций излагаются в краткой форме в последовательном хронологическом порядке и освещаются... Читать далее

osja86 osja8628/12/2016

Цитат из книги «История государства и права зарубежных стран. Краткий курс лекций» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История государства и права зарубежных стран. Краткий курс лекций», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Юрайт
  • Год:2011