Научные забавы. Интересные опыты, самоделки, развлечения

Настоящая книга составлена из наиболее интересных опытов француза Тома Тита (псевдоним Артура Гуда), проделанных им вместе с сыном и описанных позднее в трех томах "Занимательной науки". Предложенные автором простые самоделки, изготовленные из подручных материалов, были популярны и в нашей стране: в конце XIX - начале XX в. вышло несколько книжек с опытами Т. Тита. Последний раз главы "Занимательной науки" издавались в России без малого 70 лет назад.

Адресованная детям и подросткам, книга и сегодня приобщает их к интереснейшим урокам физики, химии, геометрии, вызывая неподдельный интерес к этим наукам. Как и автор книги, издатели надеются, что строить приборы и проводить опыты вместе с детьми будут и родители, а значит, время, проведенное за этим занятием, сблизит их еще больше. Обо всём этом и не только в книге Научные забавы. Интересные опыты, самоделки, развлечения (Том Тит)

Рецензий на книгу «Научные забавы. Интересные опыты, самоделки, развлечения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Научные забавы. Интересные опыты, самоделки, развлечения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Научные забавы. Интересные опыты, самоделки, развлечения» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Научные забавы. Интересные опыты, самоделки, развлечения», Вы можете купить её в магазинах: