• Год:2011

«Душа и тело, тело и душа -какая это загадка. В душе таятся животные инстинкты, а телу дано испытать минуты одухотворяющие. »

В книгу избранных произведений Оскара Уайльда вошли его лучшие произведения - знаменитый роман "Портрет Дориана Грея", ставшие хрестоматийными пьесы, а также стихотворения, в том числе цикл "Стихотворения в прозе". Обо всём этом и не только в книге Портрет Дориана Грея. Исповедь. Пьесы. Сказки (Оскар Уайльд)

Рецензий на книгу «Портрет Дориана Грея. Исповедь. Пьесы. Сказки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Портрет Дориана Грея» Оскар Уайльд

Добрый день, мистер Дориан Грей. Я пишу вам с этого света и, смею надеяться, что письмо кто-нибудь великодушно доставит по назначению. Адреса я не знаю: рай, ад или как там еще, но там разберутся, им виднее... Дориан (вы не обидетесь... Читать далее

«Портрет Дориана Грея. Исповедь. Пьесы. Сказки» Оскар Уайльд

Изумительный язык. Изысканный и утонченный. Когда хочется отдохнуть от Мураками и Пелевина - самое то. Читать далее

«Душа и тело, тело и душа -какая это загадка. В душе таятся животные инстинкты, а телу дано испытать минуты одухотворяющие.»

«Портрет Дориана Грея. Исповедь. Пьесы. Сказки» Оскар Уайльд

«Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом.»

«Портрет Дориана Грея. Исповедь. Пьесы. Сказки» Оскар Уайльд

Если Вы не читали книгу «Портрет Дориана Грея. Исповедь. Пьесы. Сказки», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2006