Леонардо да Винчи. Жизнеописание, мировоззрение, цитаты за 60 минут

Леонардо да Винчи. Жизнеописание, мировоззрение, цитаты за 60 минут

Издательство: Невский проспект, Вектор

Год: 2007

«Вечная новизна творений гения спасла их от прикосновения времени, как будто их творец дал своим произведениям вечную юность и вдохнул в них нестареющую душу (Плутарх цит. По Перикл, 13// Избранние биографии. М.;Л.1941) »

Книга, без сомнения, будет полезна школьникам, студентам, аспирантам, а также всем, кто интересуется творчеством и личностью Леонардо да Винчи. Обо всём этом и не только в книге Леонардо да Винчи. Жизнеописание, мировоззрение, цитаты за 60 минут

Рецензий на «Леонардо да Винчи. Жизнеописание, мировоззрение, цитаты за 60 минут» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Леонардо да Винчи... Его феномен не разгадан, его универсальный гений приводит в замешательство, его тайна будоражит и раздражает.Эта книга - своего рода анти - "Код да Винчи". Она не является очередной попыткой мистификации - наследие и личность Леонардо и без того окутаны тайной. Истина зачастую сногсшибательней фантазии, поэтому мы предлагаем ключ к поиску истины - четкое и ясное изложение исторически достоверных фактов, результатов последних исследований и находок, проиллюстрированные цитатами из записей самого Леонардо и его рисунками.Книга, без сомнения, будет полезна школьникам, студентам, аспирантам, а также всем, кто интересуется творчеством и личностью Леонардо да Винчи.

«Масштаб личности и дарований Леонардо да Винчи действительно титанический – вряд ли кто-либо другой мог бы состязаться с ним в силе и смелости мысли и в многосторонней учености.»

«Вечная новизна творений гения спасла их от прикосновения времени, как будто их творец дал своим произведениям вечную юность и вдохнул в них нестареющую душу (Плутарх цит. По Перикл, 13// Избранние биографии. М.;Л.1941)»

Книгу «Леонардо да Винчи. Жизнеописание, мировоззрение, цитаты за 60 минут» можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 82 до 292 руб.

Издательство АСТ приостановило продажу книги о вреде прививок

По сообщению Meduza со ссылкой на пресс-релиз издательства, АСТ приостановило продажу книги...

Моя коллекция "грамотных" выражений

... или день, когда меня выгнали с БукМикса Из блогов и рецензий Bookmix - И начиная...

Итоги Литературного компота №13

Итак, компот завершён, результаты определены, дело закрыто, книги готовы к деанонимизации)) ...