• Издательство:Азбука
  • ISBN:9785389206816
  • Год:2021

««Моя матушка говорит, что стоит забыть о грязном белье — и оно начнёт размножаться»»

Книги английской писательницы Дианы У. Джонс настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки («Унесенные призраками»), обладатель «Золотого льва» — высшей награды Венецианского фестиваля, снял анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов. В доме придворного чародея Вильяма Норланда пространство и время ведут себя по своим, чародейским законам. Единственная дверь ведет куда угодно — и в спальни, и в кухню, и в горные пещеры, и в прошлое, и в королевскую библиотеку. Родственница чародея, юная Чармейн, волей-неволей вынуждена разбираться, как устроен дом с характером, — и в результате оказывается в гуще придворных интриг. Добрый король и его дочь пытаются выяснить, отчего королевство пришло в упадок, и найти утраченный Эльфийский Дар, а для этого зовут на помощь могущественную колдунью Софи — да-да, ту самую, уже знакомую читателям по «Ходячему» и «Воздушному замку», — и она прибывает ко двору в сопровождении огненного демона Кальцифера и двух очаровательных маленьких мальчиков, один из которых — ее сынишка Морган, а вот второй приготовил всем сюрприз… Обо всём этом и не только в книге Дом с характером (Диана Уинн Джонс)

4.5

«Дом с характером» Диана Уинн Джонс

<Текст ниже — чистое «имхо» и игровой отчёт. Незначительные спойлеры>Каждый раз, собираясь прочесть что-то у Д. У. Джонс, я стараюсь ничего не ожидать. Общий стиль текстов, как правило, приятен, но порой возникают вопросы к содержимому. Третья книга цикла... Читать далее

«Дом с характером» Диана Уинн Джонс

Начну с того, что Диана Уинн Джонс - моя любимая писательница. "Ходячий замок" положил начало череде чудесных книг и моей любви к ним. Произведения этой замечательной писательницы хочется читать, дочитывать, и главное - перечитывать. Спасибо ей за те... Читать далее

4.07

«Дом с характером» Диана Уинн Джонс

Изумительная сказка со старыми знакомыми. Как всегда запутанный сюжет и концовка, до которой вряд ли дойдешь сам. А Хоул снова не подкачал, просто очаровательный сорванец. Читать далее

Nikkicat Nikkicat13/04/2012

«Говорят, случается, что эльфийская кровь портится в жилах, - но я думаю, все дело в характере.»

«Дом с характером» Диана Уинн Джонс

«Молча подхватила "Мемуары экзорциста" - легкое чтение на ночь, - прошагала за дверь и повернула налево, в коридор со спальнями.»

Если Вы не читали книгу «Дом с характером», Вы можете купить её в магазинах: