Львиный мед. Повесть о Самсоне

Выдающийся израильский романист Давид Гроссман раскрывает сюжет о библейском герое Самсоне с неожиданной стороны. В его эссе могучий богатырь и служитель Божий предстает человеком с тонкой и ранимой душой, обреченным на отверженность и одиночество. Образ, на протяжении веков вдохновлявший многих художников, композиторов и писателей и вошедший в сознание еврейского народа как национальный герой, подводит автора, а вслед за ним и читателей к вопросу: "Почему люди так часто выбирают путь, ведущий к провалу, тогда, когда больше всего нуждаются в спасении? Так происходит и с отдельными людьми, и с обществами, и с народами; иногда кажется, что некая удручающая цикличность подталкивает их воспроизводить свой трагический выбор вновь и вновь..." Перевод с иврита Г. Сегаль. Обо всём этом и не только в книге Львиный мед. Повесть о Самсоне (Гроссман Давид)

Рецензий на книгу «Львиный мед. Повесть о Самсоне» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«С кем бы побегать» Гроссман Давид

Писать романы для подростков всегда тяжело: то, что будет интересно потенциальным читателям страшно напугает их почтенных родителей (особенно мамаш), а розовые благоглупости приправленные очевидным морализаторством приведут в восторг любого борца с... Читать далее

Отзывов о книге «Львиный мед. Повесть о Самсоне» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Львиный мед. Повесть о Самсоне» пока нет. Добавьте цитату первым

«Чтобы у меня были большие глаза, клянусь, до конца моей жизни смотреть на мир с удивлением. » (Гроссман Давид)

Если Вы не читали книгу «Львиный мед. Повесть о Самсоне», Вы можете купить её в магазинах: