• Год:2013

«Пусть же убоятся те, кто неспособен греться и светиться нами.»

ВЕСЕЛАЯ НАУКА (la gaya scienza - именно так называли провансальские трубадуры свое искусство) - книга немецкого философа Фридриха Ницше, в которой он рассматривает такие вопросы, как сущность зла, связь искусства с природой, упорядоченность мира по законам логики и в которой впервые появляется известный афоризм "Бог умер".
В ЗЛОЙ МУДРОСТИ собраны афоризмы великого философа на разнообразные темы: о Боге, об искусстве, о любви и морали, перекликающиеся с его основными работами.

"Величайшее в великих - это материнское. Отец - всегда только случайность". "Даже когда народ пятится, он пятится за идеалом - и верит в некое "вперед".

Фридрих Ницше

Обо всём этом и не только в книге Веселая наука. Злая мудрость (Фридрих Ницше)

Рецензий на книгу «Веселая наука. Злая мудрость» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Так говорил Заратустра» Фридрих Ницше

Выбирая этот заголовок я думаю о том, что люди не вдумываясь в то, что они слышат или читают сразу начинают громко презирать и высмеивать новое и непонятное. А между тем надо всего то - задуматься... Прочесть эту книгу первый раз мне довелось в... Читать далее

Отзывов о книге «Веселая наука. Злая мудрость» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Весь мир сошелся на том, чтобы воспитывать женщин по возможности в полном неведении in eroticis и внушать им глубокий стыд перед этими вещами, оборачивающийся крайним нетерпением и бегством при малейшем намеке на них.»

«Веселая наука. Злая мудрость» Фридрих Ницше

«Пусть же убоятся те, кто неспособен греться и светиться нами.»

«Веселая наука. Злая мудрость» Фридрих Ницше

Если Вы не читали книгу «Веселая наука. Злая мудрость», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2007

• Год:2007