ЗЖЛ. Замечательная жизнь людей

• Издательство:Время
  • Год:2007

Эту книгу можно было назвать и так: "Четвертое измерение Алексея Слаповского".
Первым измерением были песни в собственном исполнении, с которых все начиналось и о которых никто не знает: возможно, им еще не пришел час.
Второе - проза; благодаря книгам Слаповский и стал известен широкой публике (романы "Я - не я", "Первое второе пришествие", "День денег", "Они", "Мы", "Оно" и др.).
Третье - сценарии сериалов и фильмов, любимых, само собой, еще более широкой публикой ("Остановка по требованию", "Участок" и "Заколдованный участок", кино по книге "День денег" и др.)
Четвертое измерение известно лишь тем, кто бывает в театрах. Театры разные, и их много: от Стокгольма до Сиднея и от Калининграда до Владивостока, но театральная публика неоднородна и малочисленна. Меж тем с пьес Слаповский и начался как серьезный литератор, хотя его драматургия оставалась для читателей terra incognita - до этой книги. Не исключено, что удивятся и поклонники сериалов, и любители чтения: слишком много неожиданного в этих пьесах - будто их сочинил другой человек. Хотя, конечно, тот же, и это, быть может, самое интересное. Обо всём этом и не только в книге ЗЖЛ. Замечательная жизнь людей (Алексей Слаповский)

Рецензий на книгу «ЗЖЛ. Замечательная жизнь людей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Я - не я» Алексей Слаповский

Алексей Слаповский - писатель удивительный, писатели-филологи вообще, по-моему, довольно редки: уж слишком хорошо филологи знают законы построения произведений, художественные средства и методы. Но есть исключения - те, кому все эти знания не... Читать далее

«ЗЖЛ. Замечательная жизнь людей» Алексей Слаповский

Вспомнила об этой книге благодаря просмотру "Закрытого показа". Алексей Иванович Слаповский - очень своеобразный писатель и драматург. Из всех пьес мне, конечно же запомнился "Мой вишнёвый садик". Столетье промчалось, а... Читать далее

MV MV09/10/2011

Цитат из книги «ЗЖЛ. Замечательная жизнь людей» пока нет. Добавьте цитату первым

«В частности, вопрос вопросов: будет ли человек писать стихи на прибрежном песке, если их через полчаса смоет прилив и никто не прочтет?» (Алексей Слаповский)

Если Вы не читали книгу «ЗЖЛ. Замечательная жизнь людей», Вы можете купить её в магазинах:

Муравьиный бог. Реквием

«Муравьиный бог. Реквием» Александра Николаенко

В одном из отзывов в сети прочитала: «Большая литература живет сама для себя и в себе, наслаждаясь сама собой», эти слова, на мой взгляд, отлично иллюстрируют, почему эта книга получила... Читать далее

Стопченко Стопченко6 дней 11 часов 36 минут назад