• Издательство:Азбука
  • Год:2006

В книгу включены избранные произведения великого древнегреческого драматурга Еврипида (480-406 до н. э.) - реформатора античной трагедии, предвосхитившего своим творчеством культуру эллинистической эпохи. Еврипид наполнил трагедийный жанр психологическим и философским содержанием, во многом созвучным мировоззрению человека Нового времени, и переосмыслил традиционные мифологические сюжеты, приблизив их к бытовой драме. Известнейшие трагедии драматурга - "Медея", "Ипполит" и "Вакханки" - представлены в настоящем издании в ставших классическими переводах И. Ф. Анненского. Обо всём этом и не только в книге Медея. Ипполит. Вакханки (Еврипид)

«Медея. Ипполит. Вакханки» Еврипид

Думаю, не зря в классической дореволюционной гимназии изучали греческий, латынь и изучали произведения Древней Греции и Рима. Многие ученые считают, что с тех пор в культуре мира мало что изменилось. Те же сюжеты, те же страсти. Медея, отдавшая все ради любви к Ясону... Читать далее

Отзывов о книге «Медея. Ипполит. Вакханки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Медея. Ипполит. Вакханки» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Медея. Ипполит. Вакханки», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АРДИС
  • Год:2006