Страшные рассказы, Эдгар По

Родовое проклятие, кровавое безумие, неизбежный рок и навевающая жуть атмосфера готики, смешались в пугающих рассказах Эдгара Аллана По, виртуозного маэстро ужасов. Открыв страницы этой книги, вы окажетесь по ту сторону реальности, в мире, полном мрачных и трагичных событий. Здесь вы ступите в проклятый особняк рода Эшер, увидите изнанку болезненной одержимости и услышите о грехах темных душ. Пронзительным рефреном сквозь филигранные переводы К. Д. Бальмонта, Л. И. Уманец и М. Н. Энгельгардта пронесется роковое "nevermore" и затянет удушающую петлю судьбы героев "Страшных рассказов". Обо всём этом и не только в книге Страшные рассказы (Эдгар По)

Рецензий на книгу «Страшные рассказы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Черный кот» Эдгар По

Недолгая жизнь Эдгара По сама могла бы стать сюжетом не одного рассказа или даже романа. Она вся – сплошной излом, сплошные взлёты и падения, короткие мгновения счастья и длинные периоды боли и страдания. Её события... Читать далее

Отзывов о книге «Страшные рассказы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Страшные рассказы» пока нет. Добавьте цитату первым

«Тысячу обид я безропотно вытерпел от Фортунато, но, когда он нанес мне оскорбление, я поклялся отомстить. Вы, так хорошо знающий природу моей души, не думаете, конечно, что я вслух произнес угрозу. В конце концов, я буду отомщен: это было твердо решено; но самая твердость решения обязывала меня избегать риска. Я должен был не только покарать, но покарать безнаказанно. Обида не отомщена, если мстителя настигает расплата. Она не отомщена и в том случае, если обидчик не узнаёт, чья рука обрушила на него кару.» (Эдгар По)

Если Вы не читали книгу «Страшные рассказы», Вы можете купить её в магазинах: